25-го июня на ФМиИТ ВГУ имени П.М. Машерова прошла встреча выпускников 1981 года выпуска. Отметить 45-летний юбилей со дня окончания вуза (Витебского государственного педагогического института имени С.М. Кирова) выпускники решили с посещения родного университета. Экскурсию по университету для выпускников провела декан факультета математики и информационных технологий Елена Николаевна Залесская. Также декан факультета провела для выпускников экскурсию по современным IT-лабораториям факультета.
Выпускники вновь почувствовали себя студентами, посетив аудитории, в которых они занимались 50 лет назад. Тепло вспоминали преподавателей, которые вели занятия в то время. В конце они тепло поблагодарили декана факультета за встречу, отметили, насколько преобразился университет, и пообещали приводить в университет в качестве абитуриентов своих учеников, а также договорились встретиться через 5 лет.
Ждем новой встречи, наши дорогие выпускники!
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |






















