Календарь событий

 

В последний день календарной зимы в актовом зале ВГУ имени П.М. Машерова состоялось итоговое заседание коллегии управления спорта и туризма Витебского облисполкома. В ее работе приняли участие заместитель председателя Витебского областного исполнительного комитета Вячеслав Дурнов, первый заместитель министра спорта и туризма Республики Беларусь Александр Дорохович, начальник главного управления по образованию Витебского облисполкома Дмитрий Хома, начальник управления контроля бюджетно-финансовой сферы Комитета государственного контроля Витебской области Александр Каминский, начальники отделов спорта и туризма, руководители организаций физической культуры и спорта, учреждений медицины, образования и ДОСААФ.

1 2
3 4

Собравшихся приветствовал Денис Фатеев, начальник управления спорта и туризма Витебского облисполкома, который выступил с подробным докладом об итогах работы отрасли в 2023 году. В частности, Денис Игоревич рассказал о развитии различных видов спорта на Витебщине, о проведенных соревнованиях и спортивно-массовых мероприятиях, о направлениях туризма и др. В конце своего выступления начальник управления спорта и туризма обозначил приоритетные задачи на 2024 год и особо подчеркнул, что в Год качества очень важно сработать на результат, а для этого необходима слаженная работа всей команды и каждого ее члена в отдельности.

Лучшие же работники отрасли физической культуры, спорта и туризма Витебской области по итогам 2023 года были награждены Благодарностью Министра спорта и туризма Республики Беларусь, грамотой Министерства спорта и туризма, Благодарностями начальника управления спорта и туризма Витебского облисполкома, грамотами и Почетными грамотами управления спорта и туризма Витебского облисполкома. Среди награжденных – ректор ВГУ имени П.М. Машерова Валентина Богатырёва – за добросовестный труд, плодотворную деятельность по развитию физической культуры и спорта и высокий профессионализм.

5 6
7 8

В рамках заседания коллегии обсуждались вопросы выполнения экспорта туристических услуг и развития туризма в Витебской области в 2023 году и задачи на 2024 год; подготовки спортивного резерва и спортсменов высокого класса в специализированном государственном учебно-спортивном учреждении «Витебский областной центр олимпийского резерва по гребным видам спорта»; развития физической культуры, спорта и туризма и эффективности использования материально-технической базы в Глубокском районе.

Подводя итоги заседания коллегии, Вячеслав Дурнов особо подчеркнул, что на Витебщине делается немало для развития спорта и туризма, но есть куда расти и что совершенствовать. Поблагодарил всех за работу и достойный уровень организации проводимых в Витебской области спортивных мероприятий первый заместитель министра спорта и туризма Республики Беларусь Александр Дорохович. В своем выступлении Александр Викентьевич отметил, что нужно трудиться добросовестно и ответственно на благо региона и нашей страны в целом, а также затронул проблемные моменты, касающиеся нехватки работников физической культуры и спорта в регионе, актуальности вопроса по закреплению молодых специалистов на местах и перераспределению выпускников, необходимости пересмотра возрастных критериев руководителей организаций, уровня заработной платы и др.

patriot photo 2020 06 11 14 46 41 b6c9d020a8d98865ed811f64277eddcc logo Баннер Витебские вести banner vitbichi 02 правоby
logo god kachestva FEST STYLE 2024 600х400 МинЛоготип105 20220707 pravovoj forum belarusi img211109 02 Приложение 3 Баннер ПРО русск qr code 3 12 100229 1 157722 Изображ соцсети 1

Витебский государственный университет имени П.М. Машерова

home Адрес: 210038, г. Витебск, пр-т Московский, 33.

phone Телефон: (+375 212) 37-49-59 (приемная ректора)

printer Факс: (+375 212) 37-49-59

comment E-mail: info@mail-vsu.by

Социальные сети:

© Учреждение образования "Витебский государственный университет имени П.М. Машерова"