Календарь событий

 

«Профессиональный рост личности в поликультурной среде: региональный аспект»такое название носит международный круглый стол, который в эти минуты проходит на факультете социальной педагогики и психологии ВГУ имени П.М. Машерова. В работе научного форума в очном, заочном и дистанционном форматах приняли участие ученые в области психологии из Беларуси, России и Китая.

Круглый стол неслучайно посвящен аспектам профессионального роста личности в поликультурной среде, ведь в настоящее время особенно актуальны вопросы профессионального развития, формирования сильной личности, которая способна преобразовывать социальную действительность и решать значимые проблемы в условиях быстроменяющегося мира, быть конкурентоспособной и стремиться к самосовершенствованию.

 

Больше фотографий – в группе «Медиацентр ВГУ» ВКонтакте.

Во время открытия круглого стола с приветственным словом к присутствующим обратились первый проректор ВГУ Андрей Мехович, кандидат физико-математических наук, доцент, декан факультета социальной педагогики и психологии Сергей Моторов, кандидат исторических наук, доцент, и заведующий кафедрой психологии Сергей Богомаз, кандидат психологических наук. Выступающие отметили, что сегодня психология пришла во все сферы жизни, потому очень важно проводить подобные встречи, где специалисты, занимающиеся оказанием психологической помощи различным категориям населения, могут поделиться своими наработками, обменяться опытом и обсудить проблемные моменты.

В рамках церемонии открытия круглого стола были вручены благодарности за многолетнее сотрудничество представителям различных учреждений и организаций. Среди них: центры коррекционно-развивающего обучения и реабилитации, Витебский дом-интернат для престарелых и инвалидов, средние школы №45 и №11 г. Витебска, на базе которых работают филиалы кафедры психологии, и другие.

1 2
3 4
5 6

Со словами благодарности в адрес факультета социальной педагогики и психологии выступил начальник управления ГАИ УВД облисполкома Михаил Дядичкин, выпускник ФСПиП. Михаил Александрович отметил, что в управление ГАИ сегодня работают в том числе и выпускники факультета социальной педагогики и психологии, а некоторые сотрудники учатся здесь на заочной форме получения образования, чтобы в своей дальнейшей профессиональной деятельности использовать знание психологии.

После церемонии открытия прошли пленарные выступления, а в послеобеденное время состоялись дискуссии, посвященные категориям профессиональной деятельности и профессионального роста в психологии; контенту и индикаторам профессионального роста личности; поликультурной среде и психологическим ресурсам взаимодействия субъектов образовательной среды.

Завершился международный круглый стол подведением итогов. На память всем участникам останутся сертификаты, а также сборник материалов научного форума, который был издан накануне мероприятия.

7 8
9 10

©Отдел медиакоммуникаций «Медиацентр ВГУ»

patriot photo 2020 06 11 14 46 41 b6c9d020a8d98865ed811f64277eddcc logo Баннер Витебские вести banner vitbichi 02 правоby
logo god kachestva FEST STYLE 2024 600х400 МинЛоготип105 20220707 pravovoj forum belarusi img211109 02 Приложение 3 Баннер ПРО русск qr code 3 12 100229 1 157722 Изображ соцсети 1

Витебский государственный университет имени П.М. Машерова

home Адрес: 210038, г. Витебск, пр-т Московский, 33.

phone Телефон: (+375 212) 37-49-59 (приемная ректора)

printer Факс: (+375 212) 37-49-59

comment E-mail: info@mail-vsu.by

Социальные сети:

© Учреждение образования "Витебский государственный университет имени П.М. Машерова"