Календарь событий

 

В десятый раз в ВГУ имени П.М. Машерова на базе факультета физической культуры и спорта проходит международная научно-практическая конференция «Инновационные формы и практический опыт физического воспитания детей и учащейся молодежи». Организатором выступает кафедра теории и методики физической культуры и спортивной медицины нашего университета совместно с Витебским областным центром физического воспитания и спорта учащихся и студентов, Смоленским государственным университетом спорта, Воронежской государственной академией спорта, Северным (Арктическим) федеральным университетом имени М.В. Ломоносова.

Всего в конференции в очном и дистанционном форматах принимают участие 90 ученых из Беларуси, России, Молдовы, а также магистранты из Китая. Сборник докладов был издан еще до начала работы научного форума.

С приветственным словом к участникам конференции обратилась проректор ВГУ имени П.М. Машерова Ирина Сёмкина, кандидат педагогических наук, доцент. Ирина Александровна пожелала всем плодотворной работы и отметила важность и актуальность рассматриваемых на научном форуме вопросов: применение современных технологий физкультурно-спортивной деятельности в оздоровительной и адаптивной физической культуре, оптимизация ее медико-биологического сопровождения, инновационных форм физического воспитания обучающихся в учреждениях дошкольного, общего среднего, а также профессионально-технического и высшего образования.

Декан факультета физической культуры и спорта Юлия Гапонёнок в свою очередь отметила, что проведение подобных конференций позволяет ученым из дружественных стран обсудить научные разработки и идеи, обменяться опытом и мнениями.

Начался научный форум «Инновационные формы и практический опыт физического воспитания детей и учащейся молодежи» с пленарного заседания. На нем свои доклады представили проректор по научной работе и международной деятельности Е.Н. Бобкова, кандидат педагогических наук, доцент («Комплекс ГТО в образовательных организациях Российской Федерации», Смоленский государственный университет спорта), М.Ю. Золотова, кандидат педагогических наук, доцент («Применение современных игровых технологий в методике физического воспитания студентов педагогических профилей», Государственный социально-гуманитарный университет), М.В. Хлопцева, магистр педагогических наук («Комплекс компьютерных программ по гандболу при подготовке специалистов в области физической культуры», ВГУ имени П.М. Машерова) и другие.

«Неслучайно на нашем мероприятии присутствуют не только ученые в области физической культуры и спорта из Беларуси и России, но и студенты нашего факультета, которые интересуются научными исследованиями и в будущем будут способствовать обновлению научного потенциала кафедр факультета физической культуры и спорта», – подытожила один из организаторов, заведующий кафедрой теории и методики физической культуры и спортивной медицины Ольга Малах.

Затем работа конференции продолжилась по секциям.

1

2

3

4

5

6

7

8

9

©Отдел медиакоммуникаций «Медиацентр ВГУ»

patriot photo 2020 06 11 14 46 41 b6c9d020a8d98865ed811f64277eddcc logo Баннер Витебские вести banner vitbichi 02 правоby
logo god kachestva FEST STYLE 2024 600х400 МинЛоготип105 20220707 pravovoj forum belarusi img211109 02 Приложение 3 Баннер ПРО русск qr code 3 12 100229 1 157722 Изображ соцсети 1

Витебский государственный университет имени П.М. Машерова

home Адрес: 210038, г. Витебск, пр-т Московский, 33.

phone Телефон: (+375 212) 37-49-59 (приемная ректора)

printer Факс: (+375 212) 37-49-59

comment E-mail: info@mail-vsu.by

Социальные сети:

© Учреждение образования "Витебский государственный университет имени П.М. Машерова"