Календарь событий

Студенты факультета физической культуры и спорта ВГУ поднимались на пьедестал в таких видах спорта, как бокс, тяжелая атлетика, карате, стрельба пулевая и стрельба из лука.

В соревнованиях по боксу в супертяжелой весовой категории +92 кг. Денис Мацулев завоевал золотую награду II Игр стран СНГ. Ринг на финальном для себя поединке витебчанин делил с россиянином Исрафилом Исламовым. "Парень, с которым я боксировал, - мастер спорта международного класса, неоднократный чемпион Европы. А я - скромный белорусский парень из Витебска", - улыбнулся спортсмен. - В Оршу приехало много моих друзей из Витебска, чтобы меня поддержать. Мне это очень приятно, спасибо всем! Мой отец тоже на трибунах. Мама смотрит прямую трансляцию, ей немножко тяжело присутствовать на таких боях".

ьшт 000028 D6025558E0B5370F43258A09004FC850 995482 1

В тяжелой атлетике выпускница Маргарита Лещенко стала серебряным призером. В весовой категории свыше 87 кг спортсменка набрала в сумме двоеборья 205 кг.

«Очень нравится организация соревнований. Просто потрясающе, уникальная атмосфера. Сколько выступала в Беларуси, никогда такого не было. Да, на международных соревнованиях было, но здесь это что-то. Очень много людей. Все круто по организации. Болела за меня мама, в первую очередь, конечно же, друзья, очень много друзей, родители друзей. Я только сошла с помоста, а у меня телефон от смс разрывается, все пишут, что молодец», – поделилась Маргарита Лещенко с корреспондентом БЕЛТА.

1

2 3

Тяжелоатлет Илья Жерновский стал бронзовым призером II Игр стран СНГ. Выступая в весовой категории 73 кг, спортсмен показал третий результат в сумме двоеборья – 321 кг.

4

Также в тяжелой атлетике первокурсник Даниил Мацкевич стал обладателем бронзовой медали в весовой категории свыше 109 кг, сумма двоеборья – 325 кг.

5 6

В Могилеве прошли финальные соревнования по карате в рамках II Игр стран СНГ. Обладателем бронзы в весе более 84 кг. у мужчин стал Никита Гайко.

000028 D6025558E0B5370F43258A09004FC850 995482 000028 B3B4C884632B9E9D43258A0A0050EC80 530497

В финале по стрельбе пулевой в дисциплине «Пневматическая винтовка из положения стоя» обладателем медали с серебряным отливом стал Захар Сазонов в составе команды Республики Беларусь. Также Захар Сазонов завоевал серебро в стрельбе из малокалиберной винтовки в составе команды "Беларусь-1".

7 8

А женская команда по стрельбе из лука, в составе которой выступала студентка ВГУ Анастасия Никифоренко, заняла второе место на II Игр стран СНГ.

9 10

Поздравляем спортсменов и тренерский состав с победой и гордимся результатами студентов ВГУ имени П.М. Машерова!

Фото «Белта»

patriot photo 2020 06 11 14 46 41 b6c9d020a8d98865ed811f64277eddcc logo Баннер Витебские вести banner vitbichi 02 правоby
logo god kachestva FEST STYLE 2024 600х400 МинЛоготип105 20220707 pravovoj forum belarusi img211109 02 Приложение 3 Баннер ПРО русск qr code 3 12 100229 1 157722 Изображ соцсети 1