Календарь событий

 

27-го марта Витебский государственный университет имени П.М. Машерова стал площадкой для открытия заключительного этапа Республиканской олимпиады по иностранным языкам. Непосредственно сама олимпиада по 5 иностранным языкам (английский, немецкий, французский, испанский и китайский) будет организована на базе Витебского государственного технического колледжа, куда приехали учащиеся со всех областей Беларуси, – 204 участника.

В холле главного корпуса университета работали интерактивные площадки, позволяющие ребятам ближе познакомиться с ВГУ и узнать о перспективных специальностях факультетов.

На торжественной церемонии открытия заключительного этапа Республиканской олимпиады по иностранным языкам выступали лучшие творческие коллективы учреждений образования нашего города. Гимн Республики Беларусь, положивший начало торжественному концерту, исполнили вокально-хоровые коллективы Витебского областного дворца детей и молодежи, учащиеся гимназии №3 г. Витебска, а также народный мужской хор преподавателей и студентов ВГУ имени П.М. Машерова, народный хор педагогического факультета «Кантилена», студия эстрадной песни «Шанс».

На мероприятии присутствовали почетные гости: заместитель председателя Витебского облисполкома Вячеслав Викторович Дурнов, начальник главного управления по образованию Витебского облисполкома Дмитрий Леонидович Хома, заместитель начальника главного управления по образованию Витебского облисполкома Елена Леонидовна Богданович и уполномоченные представители Министерства образования Республики Беларусь.

Больше фотографий – в группе «Медиацентр ВГУ» Вконтакте.

1 2

С приветственным словом к участникам олимпиады обратился заместитель председателя Витебского облисполкома Вячеслав Дурнов:

– Уважаемые участники заключительного этапа Республиканской олимпиады по иностранным языкам, уважаемые преподаватели! Приветствую Вас на Витебской земле, которая не впервые и не случайно выступает местом проведения различных олимпиад: наша земля богата на имена, прославившие Витебщину. Уверен, что это получится и у Вас. Первый шаг уже сделан. Вы много работали вместе со своими педагогами и сегодня приехали в Витебск, для того чтобы показать все, на что Вы способны. А Ваши способности очень нужны нашей стране. Республика Беларусь, находящаяся в центре Евразийского континента, открыта для дружбы и сотрудничества со многими странами. Именно поэтому иностранный язык очень важен и нужен для налаживания хороших отношений и сохранения мира на нашей земле. Успехов Вам и в добрый путь!

Как отметила ректор университета, профессор Валентина Богатырёва, участники заключительного этапа Республиканской олимпиады – это уже победители. Сегодня они находятся в стенах университета с вековой историей, выпускниками которого являются и действующие педагоги, осуществляющие качественную подготовку учащихся к олимпиадам республиканского уровня.

Валентина Васильевна пожелала ребятам трудиться на благо своей страны, своего региона, города, помнить те учреждения образования, которые дали знания и крылья, и в обязательном порядке постигать как можно больше.

На торжественном открытии также приветствовали членов жюри заключительного этапа Республиканской олимпиады по иностранным языкам из ведущих ВУЗов Республики, которые в свою очередь пообещали ребятам быть максимально объективными во всех своих решениях и оценках.

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

©Отдел медиакоммуникаций «Медиацентр ВГУ»

patriot photo 2020 06 11 14 46 41 b6c9d020a8d98865ed811f64277eddcc logo Баннер Витебские вести banner vitbichi 02 правоby
logo god kachestva FEST STYLE 2024 600х400 МинЛоготип105 20220707 pravovoj forum belarusi img211109 02 Приложение 3 Баннер ПРО русск qr code 3 12 100229 1 157722 Изображ соцсети 1

Витебский государственный университет имени П.М. Машерова

home Адрес: 210038, г. Витебск, пр-т Московский, 33.

phone Телефон: (+375 212) 37-49-59 (приемная ректора)

printer Факс: (+375 212) 37-49-59

comment E-mail: info@mail-vsu.by

Социальные сети:

© Учреждение образования "Витебский государственный университет имени П.М. Машерова"