Календарь событий

 

19 августа прошло торжественное вручение дипломов магистра иностранным выпускникам ВГУ из Китайской Народной Республики. Сегодня 37 магистрантов получили дипломы по таким специальностям, как дизайн, искусствоведение, образовательный менеджмент, психология, юриспруденция, физическая культура и спорт и др.

Торжественно поприветствовала выпускников заместитель декана факультета обучения иностранных граждан Любченко Ольга Анатольевна:

— Уважаемые выпускники, преподаватели и гости, для меня большая честь приветствовать вас на торжественной церемонии вручения дипломов! То стремление, которое вы демонстрировали на пути получения образования, служит признаком того, что вы целеустремленные и прогрессивные люди, которые стремятся постоянно повышать уровень образования не только для реализации собственного потенциала, но и для стабильного развития общества. Я надеюсь, что время, проведенное здесь, надолго останется в ваших сердцах и вы будете гордиться тем, что вы выпускники ВГУ. Я желаю вам мира, благополучия, процветания, здоровья, удачи и профессиональных побед!

Вручила дипломы и поздравила выпускников начальник отдела международных связей Соротокина Елена Владимировна:

— Дорогие выпускники, я поздравляю вас с этим знаменательным днём! Это новый этап жизни, новый уровень вашего профессионального развития. Я надеюсь, что все ваши планы, идеи, стремления, желания реализуются. Я желаю вам удачи и успехов в течение всей вашей жизни.

От лица всех сегодняшних выпускников произнес поздравительную речь выпускник ФОИГ У Цзюнь:

— Большая честь для меня – иметь возможность выразить благодарность и поздравить вас с этим важным событием! В первую очередь, я хотел бы выразить признательность руководству университета и факультета за титанический труд и плодотворное сотрудничество. Это позволило нам успешно завершить обучение и начать новую главу нашей жизни. Вспоминая первые дни, все казалось новым и совершенно другим. Мы усердно работали, принимали участие в конкурсах и концертах, посещали лекции, конференции и, конечно, справлялись с экзаменами. Мы узнали ближе славянскую культуру и познакомили других с нашей культурой, искусством и музыкой. Это своего рода мост между нашими странами, который мы проложили, сотрудничая и обучаясь вместе.

Подготовка специалистов в рамках международного сотрудничества – одно из важнейших направлений нашего университета. В этом году более 60 иностранных студентов получили дипломы магистра. ВГУ ценит оказанное доверие и результат опыта совместной работы, а также поздравляет своих выпускников с этим уникальным и памятным событием!

Больше фотографий в группе "Медиацентр ВГУ" Вконтакте

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

©Отдел медиакоммуникаций «Медиацентр ВГУ

 

patriot photo 2020 06 11 14 46 41 b6c9d020a8d98865ed811f64277eddcc logo Баннер Витебские вести banner vitbichi 02 правоby
logo god kachestva FEST STYLE 2024 600х400 МинЛоготип105 20220707 pravovoj forum belarusi img211109 02 Приложение 3 Баннер ПРО русск qr code 3 12 100229 1 157722 Изображ соцсети 1

Витебский государственный университет имени П.М. Машерова

home Адрес: 210038, г. Витебск, пр-т Московский, 33.

phone Телефон: (+375 212) 37-49-59 (приемная ректора)

printer Факс: (+375 212) 37-49-59

comment E-mail: info@mail-vsu.by

Социальные сети:

© Учреждение образования "Витебский государственный университет имени П.М. Машерова"