Календарь событий

 

Более 20 молодых педагогов – преподавателей и преподавателей-стажеров кафедр нашего университета – завершили обучение в «Школе молодого преподавателя» и 4 июля получили соответствующие сертификаты из рук проректора по учебной работе ВГУ Мирославы Бобрик.

Обращаясь к молодежи во время вручения, Мирослава Юзефовна отметила:

– Я уверена, что все эти молодые люди получили максимум полезной информации и стали опытнее в научно-методическом плане. Думаю, что в будущем они защитят магистерскую и кандидатскую диссертации, обогатят ВГУ своими научными разработками и инновационными подходами к образованию. Желаю вам покорения новых вершин и надеюсь, что вы продолжите претворять в жизнь ту политику в области образования и воспитания, которую проводит наше учреждение высшего образования.

К слову, «Школа молодого преподавателя» действует в нашем университете уже несколько лет, а ее главными задачами являются повышение методической грамотности начинающих педагогов и создание условий для максимально быстрого включения молодых специалистов в образовательный процесс. Всего за 5 лет прошли обучение 116 молодых преподавателей

Занятия проводились ежемесячно и были чрезвычайно полезными. Об этом рассказали начинающие педагоги, прошедшие обучение в «Школе молодого преподавателя» в этом учебном году.

Николай Боярщонок, преподаватель-стажер кафедры философии социальных наук:

Очень хорошо, что в университете есть «Школа молодого преподавателя», где можно поучиться чему-то у лучших педагогов и сотрудников. Семинары были посвящены не только вопросам преподавания. Мы рассматривали в том числе и аспекты научно-исследовательской, учебно-методической и библиографической деятельности. Спасибо всем: тем, кто организовал Школу, и тем, кто вел у нас занятия, в том числе социально-педагогической и психологической службе, сотрудникам учебно-методического отдела и научной библиотеки. Это был положительный опыт, и я с удовольствием буду и дальше использовать во время проведения занятий и заполнения документации те знания, которые получил, обучаясь в университете, а затем и в «Школе молодого преподавателя».

Анна Лоллини, преподаватель-стажер кафедры изобразительного искусства:

Многие моменты в работе молодые педагоги в силу своей неопытности и возраста не знали, а благодаря «Школе молодого преподавателя» смогли заполнить эти пробелы. Это и работа с учебными программами, и ведение журналов, и написание научных статей… То, чему нас научили за этот год, бесценно. И я, безусловно, это буду использовать в своей работе. Я благодарна всем, кто вел у нас занятия. Очень здорово, что в ВГУ созданы возможности для того, чтобы старшее поколение преподавателей могло кратко, доступно и очень емко передать молодежи самую нужную информацию, которую они накапливали годами».

1 2
3 4
5 6
7 8
9 10

©Отдел медиакоммуникаций «Медиацентр ВГУ»

patriot photo 2020 06 11 14 46 41 b6c9d020a8d98865ed811f64277eddcc logo Баннер Витебские вести banner vitbichi 02 правоby
logo god kachestva FEST STYLE 2024 600х400 МинЛоготип105 20220707 pravovoj forum belarusi img211109 02 Приложение 3 Баннер ПРО русск qr code 3 12 100229 1 157722 Изображ соцсети 1

Витебский государственный университет имени П.М. Машерова

home Адрес: 210038, г. Витебск, пр-т Московский, 33.

phone Телефон: (+375 212) 37-49-59 (приемная ректора)

printer Факс: (+375 212) 37-49-59

comment E-mail: info@mail-vsu.by

Социальные сети:

© Учреждение образования "Витебский государственный университет имени П.М. Машерова"