Календарь событий

 

Торжественная церемония вручения дипломов стала ярким, масштабным и незабываемым финалом студенческой жизни для выпускников ВГУ имени П.М. Машерова.

Кажется, что еще вчера юноши и девушки приехали из различных уголков Беларуси подавать документы, с трепетом и волнением искали свои фамилии в списках поступивших, с гордостью и неподдельным восторгом получали студенческий билет, а уже сегодня они выпускники Витебского государственного университета имени П.М. Машерова.

В 2021 году диплом о высшем образовании получили 1 468 человек, в том числе 312 иностранных граждан. Диплом с отличием был вручен 112 выпускникам, а звание магистра присвоено 168.

Позади годы учебы, госэкзамены, дипломная и курсовые работы, бессонные ночи над конспектами, волнение перед каждым экзаменом… А что же дальше? У выпускников ВГУ есть ответ на этот вопрос. Кто-то уже сделал уверенные шаги в будущей профессии и устроился на работу по специальности, кто-то планирует продолжить обучение в магистратуре, ну а для кого-то новая жизненная глава начнется с прибытия на место распределения.

ГамзюкЮлия Гамзюк, выпускница факультета социальной педагогики и психологии:

– Во время церемонии вручения дипломов меня переполняли противоположные чувства. С одной стороны, я ощущала радость. Как бы то ни было, но за четыре года мы все устали от учебы и хотели отдохнуть. С другой стороны, было грустно и печально, ведь ты уже привык к университету, к преподавателям, одногруппникам, студенческой жизни, а приходится со всем этим расставаться. Буду очень скучать!

Мои искренние слова благодарности всем преподавателям нашего факультета за то, что они делали, делают и будут делать для нас, студентов, и для нашей страны в целом. Они педагоги от Бога. Все дисциплины у нас преподавались очень интересно, а практико-ориентированный подход был реализован на 100 процентов.

Отдельное спасибо нашему первому куратору – Ирине Александровне Сёмкиной. Она была для нас как мама, искренне переживала за всех. И мы всегда знали: если у тебя что-то случилось – в учебе, семье, личной жизни – то можно позвонить или написать куратору, и она обязательно поддержит и поможет.

Также я благодарна в целом университету, ректорату и всем сотрудникам. ВГУ создает платформу для развития каждого студента, как в плане учебы, так и в плане науки, творчества, общественной жизни. Искренне желаю вузу дальнейшего процветания и движения вперед, пусть все намеченное осуществится! А студентам – здоровья, стрессоустойчивости и чтобы каждый нашел себя.

КургановаОльга Курганова, выпускница факультета гуманитаристики и языковых коммуникаций:

– ВГУ был для меня вторым домом. За 5 лет обучения здесь я обрела друзей, путешествовала, получала знания от высококвалифицированных преподавателей, принимала участия в классных мероприятиях, переживала разные эмоции. Здесь я прошла тот самый главный этап перехода от школьницы к званию молодого специалиста! Мои дальнейшие планы - поступление в магистратуру. Конечно, обучение буду продолжать в стенах родного университета. Поэтому 1 сентября вернусь в любимый ВГУ, но уже в новом статусе!

ДорофееваМарина Дорофеева, выпускница юридического факультета:

– Прежде всего ВГУ для меня – альма-матер. Это особенное место, где ты чувствуешь постоянное движение, эмоции и поиск себя. Когда я пришла на 1 курс юридического факультета, я точно знала, кем я хочу стать в дальнейшем. И сейчас, являясь курсантом ЦПК МВД Республики Беларусь, я не могу расстаться с любимым университетом, поэтому планирую поступление в магистратуру.

Всем тем, кто планирует поступать в ВГУ, кто уже учится здесь, я хочу пожелать любить то, что делаешь, идти к своей мечте, ведь мечтам свойственно сбываться!

ГергаевАлександр Гергаев, выпускник факультета гуманитаристики и языковых коммуникаций:

– В день выпускного очень волнительно и ответственно стоять на сцене ВГУ, ведь это в последний раз. Сразу вспомнилось первое творческое выступление нашей группы: тогда мы – неуверенные первокурсники, а сегодня – достойные продолжатели судьбоносной профессии педагога!

Моя группа начинала учиться ещё на историческом факультете, но в этом году нас радушно приняли в большую и дружную семью факультета гуманитаристики и языковых коммуникаций, где мы продолжили Вместе Генерировать Успех.

Хочется от всей души поблагодарить наших преподавателей за мудрость, выдержанность и преданность. Спасибо за эти четыре поистине незабываемых года, которые мы прошли рука об руку: вы действительно подарили нам крылья во взрослую жизнь!

Мне повезло вдвойне: Витебский государственный университет имени П.М. Машерова ещё во время обучения стал моим первым местом работы и стартом в успешное светлое будущее! Спасибо за всё, любимая alma mater!

НовиковДмитрий Новиков, выпускник факультета химико-биологических и географических наук:

– За четыре года обучения в ВГУ я попробовал себя в различных направлениях. Не только учился, но и принимал активное участие в общественной и культурной жизни факультета и университета, занимался наукой. С научной деятельностью я планирую связать свою жизнь, потому хочу поступить в магистратуру. В будущем вижу себя научным сотрудником. Я уверен, что мы и в дальнейшем будем общаться с одногруппниками. У нас сложилась хорошая команда.

Также на нашем факультете замечательный преподавательский состав. Каждый отлично знает свой предмет и добросовестно его преподает. Но самое важное – наши педагоги дают не только профессиональную информацию, но и необходимые знания для жизни. Огромное спасибо им за это! Мы ценим ваш труд и искренне верим, что ваш энтузиазм не пропадет, что вы продолжите обучать и поучать других ребят, которые придут нам на смену. Нынешним и будущим студентам хочется пожелать успешной и интересной учебы, вовремя сдавать все экзамены и зачеты.

КолодийСветлана Колодий, выпускница художественно-графического факультета:

– Очень радостно на душе в день вручения диплома, ведь это мероприятие подытоживает наши годы учебы в университете. Думаю, мы прошли этот путь достойно, и сегодня заслуженно получаем дипломы о высшем образовании. Хочется искренне поблагодарить весь преподавательский коллектив нашего любимого худграфа. Спасибо вам большое за ваш труд, за те знания, которые вы дали, за хорошее отношение к нам, студентам. Каждый педагог факультета внес свою лепту в становление нас как специалистов.

У нас была очень дружная группа. Помню, на первом курсе все как-то общались «по кучкам», но затем нас сплотила насыщенная и творческая жизнь на худграфе. Мы стали постоянными участниками различных мероприятий, стали больше общаться в неформальной обстановке и подружились.

Студентам желаю не бояться, не стесняться, не работать «в стол», а проявлять себя. Нужно всегда идти вперед и достигать поставленных целей! К примеру, мы с коллегой три года шли к тому, чтобы открыть свою персональную выставку. И не так давно эта мечта сбылась!

Дорогие выпускники, поздравляем вас с окончанием университета! Пусть Ваша жизнь будет наполнена успехами, радостями, мечтами, новыми достижениями, и пусть торжественная церемония вручения дипломов станет для вас не только незабываемым финальным аккордом студенчества, но и красивым стартом в успешной профессиональной карьере!

Больше фотографий – в группе «Медиацентр ВГУ» Вконтакте

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

©Отдел медиакоммуникаций «Медиацентр ВГУ»

patriot photo 2020 06 11 14 46 41 b6c9d020a8d98865ed811f64277eddcc logo Баннер Витебские вести banner vitbichi 02 правоby
logo god kachestva FEST STYLE 2024 600х400 МинЛоготип105 20220707 pravovoj forum belarusi img211109 02 Приложение 3 Баннер ПРО русск qr code 3 12 100229 1 157722 Изображ соцсети 1

Витебский государственный университет имени П.М. Машерова

home Адрес: 210038, г. Витебск, пр-т Московский, 33.

phone Телефон: (+375 212) 37-49-59 (приемная ректора)

printer Факс: (+375 212) 37-49-59

comment E-mail: info@mail-vsu.by

Социальные сети:

© Учреждение образования "Витебский государственный университет имени П.М. Машерова"