Календарь событий

 

29 июня в Минске состоялся бал выпускников учреждений высшего образования, который объединил более 200 самых успешных дипломированных специалистов со всех регионов страны, ректоров вузов и лучших преподавателей.

По доброй традиции с напутственным словом к молодежи обратился Президент Республики Беларусь Александр Лукашенко. В своем выступлении Глава государства отметил: «Глядя сегодня на вас – красивых, молодых, но и уже успешных, – испытываю чувство гордости за Беларусь. Не все еще у нас потеряно. За тех, кто создавал независимую страну, в которой наши дети получают достойное образование, а лучшие из лучших отмечают свои первые успехи на столь высоком уровне. Случайных людей в этом зале сегодня нет. Я горд за ваших родителей, которые вырастили замечательных людей. За педагогов, преподавателей, которые помогли вам найти себя. И, конечно же, за каждого из вас».

Получить приглашение на подобное торжество – высокая честь. Ребята уже достигли высоких результатов в учебе, науке, творчестве, спорте и не планируют останавливаться на достигнутом.

1 2

Участниками Республиканского бала выпускников от Витебского государственного университета имени П.М. Машерова во главе с ректором Валентиной Васильевной Богатырёвой стали:

Гуйдо Маргарита Николаевна – факультет химико-биологических и географических наук;

Дёмин Александр Денисович – юридический факультет;

Лазарев Павел Дмитриевич – факультет гуманитаристики и языковых коммуникаций;

Матросова Анастасия Сергеевна – художественно-графический факультет;

Подоприго Екатерина Алексеевна – факультет математики и информационных технологий;

Соловьева Мария Сергеевна – факультет гуманитаристики и языковых коммуникаций;

Дубакина Екатерина Васильевна – педагогический факультет;

Мартинович Наталья Евгеньевна, старший преподаватель кафедры музыки педагогического факультета.

3 4 9 101

Перед началом бала Александр Лукашенко выполнил приятную миссию, вручив Благодарности Президента лучшим педагогам и выпускникам. Обладательницей такой знаковой почетной награды стала выпускница факультета гуманитаристики и языковых коммуникаций Мария Соловьёва. В своем выступлении девушка поблагодарила Главу государства за за введение Дня молодежи и студенчества:

– Такой важный для каждого из нас день повысит статус студенческой молодежи и ее роль в нашем государстве и обществе. В этом стремлении, будьте уверены, мы Вас не подведем. Я безумно благодарна своему университету за предоставленную возможность посетить мероприятие такого масштаба и уверена, что чувства и эмоции, полученные на республиканском балу, будут сопровождать меня долгие-долгие годы.

7 81

Александр Дёмин, выпускник юридического факультета:

– Этот вечер мы запомним навсегда. Учёба окончена, дипломы практически в руках. Отметить такие события на Республиканском балу вдвойне приятно: огромное количество людей, которые проявили себя в самых различных сферах, собрались в одном зале и станцевали тот самый танец. Желаю каждому студенту иметь честь присутствовать на подобных мероприятиях.

Екатерина Дубакина, выпускница педагогического факультета:

– У каждой девочки есть мечта – попасть на бал. У меня она сбылась благодаря любимой альма-матер! На балу ты ощущаешь себя успешным, целеустремлённым и амбициозным! Это самый лучший подарок, который ты заслуживаешь после плодотворной учёбы: участия в олимпиадах, научных проектах, конкурсах. Всё благодаря активности, четкой цели и веры в свои силы. Спасибо любимому факультету и университету за такую возможность! Моя мечта сбылась!

Анастасия Матросова, выпускница художественно-графического факультета:

– Впечатления о бале только положительные. Программа была организована очень грамотно и профессионально. Скучать не приходилось ни одному гостю. Мне очень понравился шик мероприятия, чувствовалась красота и эстетика. Длинные платья, хорошая атмосфера, не было неловкости или скованности. С удовольствием провела время и, при возможности, повторила бы.

Екатерина Подоприго, выпускница факультета математики и информационных технологий:

– Хотелось бы выразить благородность университету за возможность посетить республиканский бал выпускников. Для меня огромная честь оказаться в числе лучших студентов Республики Беларусь. Мероприятие было очень интересным и запоминающимся. Много талантливых людей, вкусная еда и приятная компания – все это сделало праздник незабываемым. Бал подарил мне массу приятных впечатлений. Спасибо организаторам за столь красивое, интересное и организованное на высшем уровне мероприятие.

Маргарита Гуйдо, выпускница факультета химико-биологических и географических наук:

– Трудно передать словами то чувство, которое испытали сотни молодых людей нашей Республики. Каждого переполняли гордость за достижения нашей прекрасной Родины, восторженность от возможностей, предоставляемых молодежи. Однако, все понимают и ту ответственность, которая возлагается на нас после окончания ВУЗов, за будущее Беларуси.

5 6

11

Безусловно, этот вечер навсегда останется одним из самых приятных воспоминаний о чудесном студенческом времени и вдохновит выпускников Витебского государственного университета имени П.М. Машерова на новые успехи и достижения. В добрый путь!

По материалам БелТА, SB.BY

Фото БелТА, SB.BY и из личного архива участников

©Отдел медиакоммуникаций «Медиацентр ВГУ»

patriot photo 2020 06 11 14 46 41 b6c9d020a8d98865ed811f64277eddcc logo Баннер Витебские вести banner vitbichi 02 правоby
logo god kachestva FEST STYLE 2024 600х400 МинЛоготип105 20220707 pravovoj forum belarusi img211109 02 Приложение 3 Баннер ПРО русск qr code 3 12 100229 1 157722 Изображ соцсети 1

Витебский государственный университет имени П.М. Машерова

home Адрес: 210038, г. Витебск, пр-т Московский, 33.

phone Телефон: (+375 212) 37-49-59 (приемная ректора)

printer Факс: (+375 212) 37-49-59

comment E-mail: info@mail-vsu.by

Социальные сети:

© Учреждение образования "Витебский государственный университет имени П.М. Машерова"