Календарь событий

 

14 января в стенах Витебского государственного университета имени П.М. Машерова празднование Старого Нового года объединили с торжественной Церемонией вручения специального приза университета «Docendo discimus», приуроченного к 110-летию со дня основания нашей Альма-матер.

На протяжении всего года в адрес ректора и коллектива старейшего учебного заведения страны поступают искренние поздравления и пожелания.

Во время торжественной церемонии вручения специального приза «Docendo discimus» первый заместитель Министра образования Ирина Анатольевна Старовойтова вручила ректору университета Валентине Васильевне Богатырёвой поздравительные адреса от Президента Республики Беларусь Александра Григорьевича Лукашенко и министра образования Игоря Васильевича Карпенко.

Фото 1 Фото 2

IMG 3301

В этот день в актовом зале ВГУ лучшим из лучших в области образования, науки, спорта, творчества и общественной деятельности были вручены памятные награды за добросовестный труд на благо университета.

Нагрудным знаком Министерства образования «Отличник образования» были награждены: проректор по научной работе ВГУ имени П.М. Машерова, доктор педагогических наук, профессор Евгений Яковлевич Аршанский; профессор кафедры литературы, доктор филологических наук, профессор Ванда Юльяновна Боровко; доцент кафедры истории и культурного наследия, кандидат исторических наук, доцент Татьяна Станиславовна Бубенько; декан факультета гуманитаристики и языковых коммуникаций, доктор педагогических наук, профессор Сергей Владимирович Николаенко; декан педагогического факультета, кандидат педагогических наук, доцент Инна Анатольевна Шарапова.

1 2
3 4

В номинации «За вклад в развитие университета» специальный приз вручили: Егорову Алексею Владимировичу, доктору юридических наук, доценту, профессору кафедры гражданского права и гражданского процесса, – за весомый вклад в развитие университета на посту ректора с марта 2014 по январь 2020 года; Турковскому Веславу Иосифовичу, кандидату педагогических наук, доценту кафедры педагогики, – за весомый вклад в развитие университета на посту проректора по учебной работе; Прищепе Инне Михайловне, доктору биологических наук, профессору, – за весомый вклад в развитие университета на посту проректора по научной работе.

5 6

В номинации «Партнёр года» специальный приз был вручен Республиканскому унитарному предприятию «Белстройцентр», управляющей компании холдинга «Белстройцентр-Холдинг» в лице начальника управления проектного инжиниринга Новограна Кирилла Игоревича, внёсшего значительный личный вклад в строительство значимого спортивного объекта для университета и города.

7

В номинации «За вклад в патриотическое воспитание» специальный приз вручили Беженарь Юлии Петровне, проректору по воспитательной работе, кандидату педагогических наук, доценту, – за проведение воспитательной работы по патриотическому воспитанию студентов.

8

Победитель в номинации «Руководитель года»Залесская Елена Николаевна, декан факультета математики и информационных технологий, кандидат физико-математических наук, доцент.

9

Победитель в номинации «Факультет года»факультет математики и информационных технологий. Декан факультета – кандидат физико-математических наук, доцент Залесская Елена Николаевна.

10 11

Победитель в номинации «Кафедра года» гуманитарного профилякафедра психологии. Заведующий кафедрой – кандидат психологических наук, доцент Богомаз Сергей Леонидович.

12 13

Победитель в номинации «Кафедра года» естественнонаучного профилякафедра экологии. Заведующий кафедрой – доктор биологических наук, доцент Сушко Геннадий Геннадьевич.

14 15

В номинации «Преподаватель года» естественнонаучного профиля специальный приз вручили: Воробьеву Николаю Тимофеевичу, заведующему кафедрой алгебры и методики преподавания математики, профессору, доктору физико-математических наук; Балаевой-Тихомировой Ольге Михайловне, заведующему кафедрой химии и естественнонаучного образования, доценту, кандидату биологических наук; Дудареву Александру Николаевичу, старшему преподавателю кафедры химии и естественнонаучного образования.

16 17 18

В номинации «Преподаватель года» гуманитарного профиля специальный приз вручили: Мезенко Анне Михайловне, заведующему кафедрой общего и русского языкознания, профессору, доктору филологических наук; Богомазу Сергею Леонидовичу, заведующий кафедрой психологии, доценту, кандидату психологических наук; Каратерзи Веронике Александровне, старшему преподавателю кафедры психологии.

19 20 21

Победитель в номинации «Молодой учёный года»Чернявский Михаил Михайлович, преподаватель кафедры геометрии и математического анализа. За вклад в развитие научной и инновационной деятельности университета, эффективную реализацию молодёжных научных проектов, успешное международное сотрудничество.

22

Победитель в номинации «За вклад в развитие молодёжного научного движения»Балаева-Тихомирова Ольга Михайловна, заведующий кафедрой химии и естественнонаучного образования, кандидат биологических наук, доцент. За вклад в развитие научной и инновационной деятельности университета, эффективную подготовку студенческой молодёжи и высокие показатели научно-исследовательской работы студентов.

23

Победители в номинации «Проект года» за достижения в медиапространстве: Кравченко Андрей Анатольевич, начальник отдела медиакоммуникаций; Юхно Елена Сергеевна, специалист отдела медиакоммуникаций.

24

Победители в номинации «Помощь людям»: Ганкович Анна Александровна, старший преподаватель кафедры психологии; Гапонёнок Юлия Васильевна, старший преподаватель кафедры теории и методики физической культуры и спортивной медицины. За помощь и социальную поддержку одиноких пожилых людей, а также лиц с ограниченными возможностями.

25 26

Победители в номинации «За вклад в развитие волонтёрского движения»: Гусакова Екатерина Викторовна, педагог социальный отдела по воспитательной работе с молодёжью; Разумейка Татьяна Михайловна, педагог-психолог отдела по воспитательной работе с молодёжью. За эффективную работу по вовлечению студенческой молодёжи в волонтёрскую деятельность.

27 28

В номинации «За вклад в развитие искусства и культуры» специальный приз вручили: Сергееву Александру Геогргиевичу, старшему преподавателю кафедры дизайна, – за вклад в эстетическое оформление интерьера и экстерьера ВГУ имени П.М. Машерова; Прачкиной Оксане Александровне и Козыревой Светлане Анатольевне, мастерам производственного обучения кафедры декоративно-прикладного искусства и технической графики, – за популяризацию национальных традиций белорусского искусства, организацию выставочной деятельности по декоративно-прикладному искусству.

29 30

В номинации «Талант года» специальный приз был вручен: Шамшурину Ивану Игоревичу, студенту факультета физической культуры и спорта, – за высокие результаты и достойное представление университета на соревнованиях республиканского и международного уровней; Чуешову Александру Михайловичу, студенту педагогического факультета; Жуковой Марии Андреевне, студентке педагогического факультета; Бортник Анастасии Сергеевне, педагогу дополнительного образования отдела студенческого творчества и культурно-досуговой деятельности, – за успешную творческую деятельность и достойное представление университета на фестивалях и конкурсах республиканского и международного уровней.

31 32
33 34

В номинации «Студент года 2019» специальный приз вручили Петнянос Марии Владимировне, студентке юридического факультета, – за успешную учебную и творческую деятельность, за высокие результаты и достойное представление университета на фестивалях и конкурсах республиканского и международного уровней.

35

Победители в номинации «Специалист года»: Соротокина Елена Владимировна, начальник отдела международных связей, – за продвижение услуг образования университета на внешние рынки, увеличение контингента обучающихся иностранных граждан в университете; Гулидова Анастасия Михайловна, педагог дополнительного образования отдела студенческого творчества и культурно-досуговой деятельности, – за вклад в работу по эстетическому и нравственному воспитанию студенческой молодёжи через призму творчества; Шиман Ольга Владимировна, ведущий библиотекарь научной библиотеки, – за вклад в разработку мероприятий по повышению рейтинга университета; Селюкова Ольга Леонидовна, специалист учебно-методического отдела, – за развитие системы менеджмента качества в университете; Ступельман Михаил Александрович, столяр отдела главного энергетика, – за качественное исполнение своих должностных обязанностей и применение креативных решений в их выполнении; Карпинский Дмитрий Сергеевич, инженер эксплуатационно-технического отдела, – за качественное исполнение своих должностных обязанностей, а также выполнение работ сверх нормы; Голубева Валентина Ивановна, бухгалтер центра бухгалтерского учёта и финансов, – за профессионализм и образцовое выполнение своих должностных обязанностей.

36 37
38 39
40 41 42

От всего сердца поздравляем лауреатов специального приза «Docendo discimus» с заслуженной наградой и благодарим за внушительный вклад в развитие Витебского государственного университета!

43

Отдел медиакоммуникаций работает над репортажем и телеверсией Церемонии вручения специального приза университета «Docendo discimus». Увидеть его вы сможете в ближайшие дни на сайте университета.

©Отдел медиакоммуникаций «Медиацентр ВГУ

patriot photo 2020 06 11 14 46 41 b6c9d020a8d98865ed811f64277eddcc logo Баннер Витебские вести banner vitbichi 02 правоby
logo god kachestva FEST STYLE 2024 600х400 МинЛоготип105 20220707 pravovoj forum belarusi img211109 02 Приложение 3 Баннер ПРО русск qr code 3 12 100229 1 157722 Изображ соцсети 1

Витебский государственный университет имени П.М. Машерова

home Адрес: 210038, г. Витебск, пр-т Московский, 33.

phone Телефон: (+375 212) 37-49-59 (приемная ректора)

printer Факс: (+375 212) 37-49-59

comment E-mail: info@mail-vsu.by

Социальные сети:

© Учреждение образования "Витебский государственный университет имени П.М. Машерова"