Календарь событий

 

14 января в стенах Витебского государственного университета имени П.М. Машерова празднование Старого Нового года объединили с торжественной Церемонией вручения специального приза университета «Docendo discimus», приуроченного к 110-летию со дня основания нашей Альма-матер.

На протяжении всего года в адрес ректора и коллектива старейшего учебного заведения страны поступают искренние поздравления и пожелания.

Во время торжественной церемонии вручения специального приза «Docendo discimus» первый заместитель Министра образования Ирина Анатольевна Старовойтова вручила ректору университета Валентине Васильевне Богатырёвой поздравительные адреса от Президента Республики Беларусь Александра Григорьевича Лукашенко и министра образования Игоря Васильевича Карпенко.

Фото 1 Фото 2

IMG 3301

В этот день в актовом зале ВГУ лучшим из лучших в области образования, науки, спорта, творчества и общественной деятельности были вручены памятные награды за добросовестный труд на благо университета.

Нагрудным знаком Министерства образования «Отличник образования» были награждены: проректор по научной работе ВГУ имени П.М. Машерова, доктор педагогических наук, профессор Евгений Яковлевич Аршанский; профессор кафедры литературы, доктор филологических наук, профессор Ванда Юльяновна Боровко; доцент кафедры истории и культурного наследия, кандидат исторических наук, доцент Татьяна Станиславовна Бубенько; декан факультета гуманитаристики и языковых коммуникаций, доктор педагогических наук, профессор Сергей Владимирович Николаенко; декан педагогического факультета, кандидат педагогических наук, доцент Инна Анатольевна Шарапова.

1 2
3 4

В номинации «За вклад в развитие университета» специальный приз вручили: Егорову Алексею Владимировичу, доктору юридических наук, доценту, профессору кафедры гражданского права и гражданского процесса, – за весомый вклад в развитие университета на посту ректора с марта 2014 по январь 2020 года; Турковскому Веславу Иосифовичу, кандидату педагогических наук, доценту кафедры педагогики, – за весомый вклад в развитие университета на посту проректора по учебной работе; Прищепе Инне Михайловне, доктору биологических наук, профессору, – за весомый вклад в развитие университета на посту проректора по научной работе.

5 6

В номинации «Партнёр года» специальный приз был вручен Республиканскому унитарному предприятию «Белстройцентр», управляющей компании холдинга «Белстройцентр-Холдинг» в лице начальника управления проектного инжиниринга Новограна Кирилла Игоревича, внёсшего значительный личный вклад в строительство значимого спортивного объекта для университета и города.

7

В номинации «За вклад в патриотическое воспитание» специальный приз вручили Беженарь Юлии Петровне, проректору по воспитательной работе, кандидату педагогических наук, доценту, – за проведение воспитательной работы по патриотическому воспитанию студентов.

8

Победитель в номинации «Руководитель года»Залесская Елена Николаевна, декан факультета математики и информационных технологий, кандидат физико-математических наук, доцент.

9

Победитель в номинации «Факультет года»факультет математики и информационных технологий. Декан факультета – кандидат физико-математических наук, доцент Залесская Елена Николаевна.

10 11

Победитель в номинации «Кафедра года» гуманитарного профилякафедра психологии. Заведующий кафедрой – кандидат психологических наук, доцент Богомаз Сергей Леонидович.

12 13

Победитель в номинации «Кафедра года» естественнонаучного профилякафедра экологии. Заведующий кафедрой – доктор биологических наук, доцент Сушко Геннадий Геннадьевич.

14 15

В номинации «Преподаватель года» естественнонаучного профиля специальный приз вручили: Воробьеву Николаю Тимофеевичу, заведующему кафедрой алгебры и методики преподавания математики, профессору, доктору физико-математических наук; Балаевой-Тихомировой Ольге Михайловне, заведующему кафедрой химии и естественнонаучного образования, доценту, кандидату биологических наук; Дудареву Александру Николаевичу, старшему преподавателю кафедры химии и естественнонаучного образования.

16 17 18

В номинации «Преподаватель года» гуманитарного профиля специальный приз вручили: Мезенко Анне Михайловне, заведующему кафедрой общего и русского языкознания, профессору, доктору филологических наук; Богомазу Сергею Леонидовичу, заведующий кафедрой психологии, доценту, кандидату психологических наук; Каратерзи Веронике Александровне, старшему преподавателю кафедры психологии.

19 20 21

Победитель в номинации «Молодой учёный года»Чернявский Михаил Михайлович, преподаватель кафедры геометрии и математического анализа. За вклад в развитие научной и инновационной деятельности университета, эффективную реализацию молодёжных научных проектов, успешное международное сотрудничество.

22

Победитель в номинации «За вклад в развитие молодёжного научного движения»Балаева-Тихомирова Ольга Михайловна, заведующий кафедрой химии и естественнонаучного образования, кандидат биологических наук, доцент. За вклад в развитие научной и инновационной деятельности университета, эффективную подготовку студенческой молодёжи и высокие показатели научно-исследовательской работы студентов.

23

Победители в номинации «Проект года» за достижения в медиапространстве: Кравченко Андрей Анатольевич, начальник отдела медиакоммуникаций; Юхно Елена Сергеевна, специалист отдела медиакоммуникаций.

24

Победители в номинации «Помощь людям»: Ганкович Анна Александровна, старший преподаватель кафедры психологии; Гапонёнок Юлия Васильевна, старший преподаватель кафедры теории и методики физической культуры и спортивной медицины. За помощь и социальную поддержку одиноких пожилых людей, а также лиц с ограниченными возможностями.

25 26

Победители в номинации «За вклад в развитие волонтёрского движения»: Гусакова Екатерина Викторовна, педагог социальный отдела по воспитательной работе с молодёжью; Разумейка Татьяна Михайловна, педагог-психолог отдела по воспитательной работе с молодёжью. За эффективную работу по вовлечению студенческой молодёжи в волонтёрскую деятельность.

27 28

В номинации «За вклад в развитие искусства и культуры» специальный приз вручили: Сергееву Александру Геогргиевичу, старшему преподавателю кафедры дизайна, – за вклад в эстетическое оформление интерьера и экстерьера ВГУ имени П.М. Машерова; Прачкиной Оксане Александровне и Козыревой Светлане Анатольевне, мастерам производственного обучения кафедры декоративно-прикладного искусства и технической графики, – за популяризацию национальных традиций белорусского искусства, организацию выставочной деятельности по декоративно-прикладному искусству.

29 30

В номинации «Талант года» специальный приз был вручен: Шамшурину Ивану Игоревичу, студенту факультета физической культуры и спорта, – за высокие результаты и достойное представление университета на соревнованиях республиканского и международного уровней; Чуешову Александру Михайловичу, студенту педагогического факультета; Жуковой Марии Андреевне, студентке педагогического факультета; Бортник Анастасии Сергеевне, педагогу дополнительного образования отдела студенческого творчества и культурно-досуговой деятельности, – за успешную творческую деятельность и достойное представление университета на фестивалях и конкурсах республиканского и международного уровней.

31 32
33 34

В номинации «Студент года 2019» специальный приз вручили Петнянос Марии Владимировне, студентке юридического факультета, – за успешную учебную и творческую деятельность, за высокие результаты и достойное представление университета на фестивалях и конкурсах республиканского и международного уровней.

35

Победители в номинации «Специалист года»: Соротокина Елена Владимировна, начальник отдела международных связей, – за продвижение услуг образования университета на внешние рынки, увеличение контингента обучающихся иностранных граждан в университете; Гулидова Анастасия Михайловна, педагог дополнительного образования отдела студенческого творчества и культурно-досуговой деятельности, – за вклад в работу по эстетическому и нравственному воспитанию студенческой молодёжи через призму творчества; Шиман Ольга Владимировна, ведущий библиотекарь научной библиотеки, – за вклад в разработку мероприятий по повышению рейтинга университета; Селюкова Ольга Леонидовна, специалист учебно-методического отдела, – за развитие системы менеджмента качества в университете; Ступельман Михаил Александрович, столяр отдела главного энергетика, – за качественное исполнение своих должностных обязанностей и применение креативных решений в их выполнении; Карпинский Дмитрий Сергеевич, инженер эксплуатационно-технического отдела, – за качественное исполнение своих должностных обязанностей, а также выполнение работ сверх нормы; Голубева Валентина Ивановна, бухгалтер центра бухгалтерского учёта и финансов, – за профессионализм и образцовое выполнение своих должностных обязанностей.

36 37
38 39
40 41 42

От всего сердца поздравляем лауреатов специального приза «Docendo discimus» с заслуженной наградой и благодарим за внушительный вклад в развитие Витебского государственного университета!

43

Отдел медиакоммуникаций работает над репортажем и телеверсией Церемонии вручения специального приза университета «Docendo discimus». Увидеть его вы сможете в ближайшие дни на сайте университета.

©Отдел медиакоммуникаций «Медиацентр ВГУ

Витебский государственный университет имени П.М. Машерова

home Адрес: 210038, г. Витебск, пр-т Московский, 33.

phone Телефон: (+375 212) 37-49-59 (приемная ректора)

printer Факс: (+375 212) 37-49-59

comment E-mail: vsu@vsu.by

Социальные сети:

@ Учреждение образования "Витебский государственный университет имени П.М. Машерова"