Календарь событий

 

Республиканский бал выпускников прошёл в Минске. Со словами напутствия к молодым людям, чьи успехи считаются выдающимися, по традиции обратился Президент Республики Беларусь Александр Григорьевич Лукашенко.

Глава государства отметил, что выпускной бал – это событие, которое останется для молодых людей одним из самых светлых воспоминаний о чудесном студенческом времени, прежде всего, потому, что это время юности. Он подчеркнул, что у выпускников впереди ещё много времени, и они успеют реализовать всё задуманное.

«Знаю, эти годы были яркими и интересными, но и нелёгкими. Освоить профессию – великий труд. И я, честно, горжусь тем, что вы прошли этот путь достойно. Вы сделали главное – поняли своё предназначение. Это говорит о вашей гражданской зрелости и осознанной готовности стать настоящим гражданином Республики Беларусь», – обратил внимание Александр Лукашенко.

Приглашение на торжество получили около двухсот лучших студентов страны, все они лауреаты престижных конкурсов, стипендиаты специального фонда Президента. Среди них и выпускники Витебского государственного университета имени П.М. Машерова во главе с ректором университета Валентиной Васильевной Богатырёвой.

1

БогатырёваВалентина Васильевна Богатырёва, ректор ВГУ имени П.М. Машерова:

– Впервые побывав на балу выпускников такого уровня, могу сказать, что впечатлена, прежде всего, тёплой, абсолютно дружеской атмосферой. Семь выпускников с разных факультетов ВГУ получили возможность посмотреть изнутри на уровень организации мероприятия, потому что всё, что там происходило, заслуживает высоких похвал. В благодарность университет передал в качестве презента работу студентки художественно-графического факультета, посвящённую 75-летию Победы в Великой Отечественной войне, выполненную под руководством нашего известного художника, члена Союза художников РБ Сергея Николаевича Сотникова.

Несмотря на высокий уровень гостей, главными на этом празднике были студенты. Я желаю нашим уважаемым и дорогим выпускникам быть мудрыми и осмотрительными, успешно применять знания на своих рабочих местах. В будущем обрести серьёзных наставников, у которых захочется учиться и которым, может быть, захочется подражать, встретить настоящих людей: как в личном, так и в профессиональном плане. И самое главное, пусть наши уважаемые выпускники не будут разочарованы приобретённой профессией. Пусть каждый день они идут на работу с улыбкой и понимают, что всё сделали правильно.

2

Участниками Республиканского бала выпускников от Витебского государственного университета имени П.М. Машерова стали:

  • Алимирзаева Сабина Рустамовна (юридический факультет);
  • Кручковская Наталья Александровна (педагогический факультет);
  • Линкевич Егор Константинович (факультет математики и информационных технологий);
  • Непржецкая Дарья Владиславовна (факультет социальной педагогики и психологии);
  • Семёнов Игорь Олегович (биологический факультет);
  • Старжинская Наталья Андреевна (художественно-графический факультет);
  • Баранская Полина Васильевна (художественно-графический факультет);
  • Дорофеенко Марина Леонидовна (доцент кафедры мировых языков, кандидат филологических наук).

3

КручковскаяНаталья Кручковская, выпускница педагогического факультета:

– Мне посчастливилось побывать на незабываемом мероприятии, которое было наполнено счастливыми выпускниками, положительными эмоциями, новыми знакомствами. Организация мероприятия и развлекательная программа стали гармоничным тому дополнением. Я благодарна университету за такую возможность, ведь этот бал останется ярким воспоминанием о студенческой жизни. Хотелось бы пожелать студентам быть инициативными в учёбе, культурной жизни вуза, быть смелыми и упорными, и тогда вам покорятся все вершины!

  

СабинаСабина Алимирзаева, выпускница юридического факультета:

– Несомненно, для меня это было волнительным событием, так как оно бывает раз в жизни. Мне выдалась большая честь – представлять наш университет на таком грандиозном мероприятии. Это стало ещё одним достижением для меня. За 4 года обучения в ВГУ я пробовала свои силы везде, где только можно: каждый год участвовала в различных конкурсах и концертах; принимала участие в подготовке и организации мероприятий, приуроченных ко Дню Победы; занималась научной деятельностью; с третьего курса стала председателем студенческого совета, членом совета университета; работала в лагере «Орлёнок» от БРСМ; посетила весеннюю школу, спонсором которой выступал Совет Европы, куда приезжали одни из лучших преподавателей таких стран, как Италия, Грузия, Польша, Россия, Англия. Самым главным для меня стало то, что с октября 2019 года я начала работать по специальности, на которой ещё учусь. Это ли не показатель моей целеустремленности и моего трудолюбия? Мой совет – участвуйте в жизни университета, занимайтесь научной деятельностью, знакомьтесь с новыми людьми. Хочу выразить слова благодарности всем преподавателям юридического факультета за высокий профессионализм и компетентность, готовность отвечать на любые вопросы своих студентов. Вы способны зарядить положительным настроем на достижение наилучших результатов и делаете это профессионально! Особую благодарность выражаю Бочкову Александру Александровичу, декану юридического факультета, а также Алексеенко Светлане Михайловне, заместителю декана по воспитательной работе, так как ваша работа – это пример энтузиазма и самоотдачи! Спасибо огромное за ваш труд!

 

ЛинкевичЕгор Линкевич, выпускник факультета математики и информационных технологий:

– Мне было очень приятно оказаться в числе лучших из лучших, ведь на Президентский бал приглашают самых достойных студентов университета. Это было волнительно, я был в предвкушении торжества, ведь такое событие бывает лишь раз в жизни. Бал подарил мне массу приятных впечатлений. Это было торжество науки и творчества, где собрались лучшие студенты, чтобы отметить одно из самых важных событий в жизни – выпускной. Само мероприятие проходило с участием танцевальных коллективов и звёзд международной эстрады. Всё это дополнялось банкетом, для нас – именно для нас – в этот день играл Президентский оркестр. Этот вечер навсегда останется в моей памяти. Я благодарен преподавателям и администрации ВГУ за качественные знания, которые обязательно мне помогут в дальнейшей самореализации, за советы и рекомендации, и, конечно же, за чуткое сердечное отношение. Спасибо ВГУ за то, что я стал полноценной личностью и специалистом в своём деле, ведь именно благодаря вам я смогу построить не только своё будущее, но и будущее своей страны.

 

Доценту кафедры мировых языков Витебского государственного университета имени П.М. Машерова Марине Дорофеенко была объявлена Благодарность Президента Республики Беларусь Александра Лукашенко за плодотворную научно-педагогическую деятельность, значительный личный вклад в подготовку высококвалифицированных специалистов, развитие творческих способностей талантливой молодёжи.

ДорофеенкоМарина Леонидовна Дорофеенко, доцент кафедры мировых языков, кандидат филологических наук:

– В этом году мне посчастливилось побывать на Республиканском балу выпускников учреждений высшего образования, на который я была приглашена в качестве награждаемой. После обращения к выпускникам Президента Республики Беларусь Александра Григорьевича Лукашенко началась церемония награждения. Я была удостоена Благодарности Президента Республики Беларусь. Республиканский бал объединил выпускников учреждений высшего образования, отлично проявивших себя в учёбе, общественной и спортивной деятельности. Это красивое, запоминающееся и организованное на высшем уровне мероприятие. Была насыщенная программа, а в зале царила приятная и праздничная атмосфера. Я благодарна руководству университета и факультета за высокую оценку моего труда.

 

4

 

Безусловно, этот вечер навсегда останется одним из самых приятных воспоминаний о чудесном студенческом времени и вдохновит выпускников Витебского государственного университета имени П.М. Машерова на новые успехи и достижения. В добрый путь!

©Отдел медиакоммуникаций «Медиацентр ВГУ»

patriot photo 2020 06 11 14 46 41 b6c9d020a8d98865ed811f64277eddcc logo Баннер Витебские вести banner vitbichi 02 правоby
logo god kachestva FEST STYLE 2024 600х400 МинЛоготип105 20220707 pravovoj forum belarusi img211109 02 Приложение 3 Баннер ПРО русск qr code 3 12 100229 1 157722 Изображ соцсети 1

Витебский государственный университет имени П.М. Машерова

home Адрес: 210038, г. Витебск, пр-т Московский, 33.

phone Телефон: (+375 212) 37-49-59 (приемная ректора)

printer Факс: (+375 212) 37-49-59

comment E-mail: info@mail-vsu.by

Социальные сети:

© Учреждение образования "Витебский государственный университет имени П.М. Машерова"