19-го марта в ВГУ имени П.М. Машерова состоялся Единый день информирования. Тема встречи: «Современные подходы к развитию регионов: от экономики до социальной инфраструктуры». Перед трудовым коллективом выступила доцент кафедры информационных технологий и управления бизнесом факультета математики и информационных технологий Елена Михайловна Янкевич.
В своем докладе спикер отметила, что на протяжении уже второго пятилетия каждый регион страны является безусловным приоритетом программ социально-экономического развития Республики Беларусь. Елена Михайловна подробно остановилась на вопросах обеспечения комплексного подхода к повышению благосостояния граждан. Она подчеркнула, что ключевыми задачами внутренней политики государства остаются равномерное развитие территорий, устранение диспропорций между городом и селом, а также между столицей и регионами.
Особое внимание в ходе выступления было уделено развитию Первомайского района г. Витебска. Спикер привела конкретные данные, касающиеся совершенствования инфраструктуры района, строительства новых объектов и динамики развития предприятий, расположенных на его территории.




























