17-го декабря в актовом зале ВГУ имени П.М. Машерова было организовано праздничное мероприятие, посвященное четвертой годовщине со дня образования военно-патриотического клуба «Витязь». В холле университета для гостей звучали музыкальные произведения в исполнении Оркестра войсковой части 5530, а также действовала интерактивная выставка военно-патриотических клубов войсковой части 5524.
С поздравительным словом по случаю Дня рождения клуба «Витязь» выступил командир войсковой части 5524 полковник Александр Усманов:
— Уважаемые высокие гости, родители, товарищи офицеры, прапорщики, сержанты, солдаты и, конечно же, наша гордость – наши воспитанники военно-патриотического клуба «Витязь»! Нам уже 4 года. «Витязь» – это мощнейший клуб как по своей численности, так и по тем результатам, которые он имеет. За 4 года прошли успешно обучение и выпустились из стен клуба 35 воспитанников, 18 из которых поступили в учебные заведения силового блока страны. За эти годы наши воспитанники становились победителями и призерами соревнований по рукопашному бою, по практической стрельбе, акции «Юный журналист», премии БРСМ «Достижение». Все это стало возможным благодаря четкой и слаженной работе всего коллектива и, конечно, благодаря целеустремленности самих воспитанников. Сегодня с уверенностью можно сказать, что ребята формируют будущий кадровый потенциал нашей страны и через некоторое время станут профессиональными, идейными руководителями и управленцами. Поздравляю воспитанников с 4 годовщиной со дня образования военно-патриотического клуба «Витязь», а также всех присутствующих – с наступающим Рождеством и Новым годом. Крепкого здоровья, успехов, удачи и хорошего настроения!
В рамках торжественной части празднования состоялась церемония награждения выдающихся воспитанников и представителей клуба, в которой принял участие Председатель Витебского областного исполнительного комитета Александр Субботин. Далее была организована концертная программа, на которой выступили солисты Народного коллектива «Студия эстрадной песни «Шанс» ВГУ имени П.М. Машерова.
Больше фотографий – в группе «Медиацентр ВГУ» ВКонтакте.
















