12-го апреля в спортивном зале учебного корпуса №1 ВГУ имени П.М. Машерова прошли соревнования по баскетболу 3х3 среди мужских и женских сборных команд факультетов в программе универсиады ВГУ имени П.М. Машерова.

По итогам соревнований по баскетболу 3х3 среди женских команд:

Среди мужских команд по итогам соревнований по баскетболу 3х3 места распределились следующим образом:

• 8 место – педагогический факультет.

Организовали и провели данные соревнования спортивный клуб и преподаватели кафедры физического воспитания и спорта.

1

2 3

В период с 12 по 15 апреля дорожки столичного бассейна СОК "Трактор" приняли более 300 студентов-спортсменов из 32 университетов Беларуси для проведения соревнований Республиканской универсиады - 2022/2023 по плаванию.

На данных соревнованиях выступила команда ВГУ имени П.М. Машерова, которая завоевала 6-е общекомандное место.

В личных соревнованиях:

• Шамшурин Иван, студент 4 курса ФФКиС на дистанции 50 м на спине, с результатом 25.28 занял 1 место, а также 1 место на дистанции 200 м баттерфляем, с результатом 1.55.75.
  • Дьяченко Кирилл, студент 3 курса ФФКиС на дистанции 100 м вольным стилем, с результатом 50.73 завоевал 3 место.

В мужской комбинированной эстафете 4х100м: Шамшурин Иван, Дьяченко Кирилл, Ковалёв Никита (студент 3 курса ФФКиС), Дербенёв Максим (студент 3 курса ЮФ) с результатом 3.44.32 заняли 2 место.

Специальным призом БАСС награжден "За волю к победе" Дьяченко Кирилл. Поздравляем победителей и призеров.

4

15-го апреля на базе УО «ВГУОР» прошёл чемпионат Витебской области по тяжёлой атлетике среди мужчин и женщин. На данных соревнованиях приняла участие Гурко Екатерина, студентка 1 курса ФФКиС ВГУ имени П.М. Машерова, которая заняла 1 место в весовой категории 81 кг (тренер Гаранин И.Л.).

5

patriot photo 2020 06 11 14 46 41 b6c9d020a8d98865ed811f64277eddcc logo Баннер Витебские вести banner vitbichi 02 правоby
logo god kachestva FEST STYLE 2024 600х400 МинЛоготип105 20220707 pravovoj forum belarusi img211109 02 Приложение 3 Баннер ПРО русск qr code 3 12 100229 1 157722 Изображ соцсети 1