С 9 по 11 сентября в г. Гродно (д. Коробчицы) прошел открытый чемпионат Беларуси по велосипедному спорту. Баранова Анастасия, студентка 4 курса факультета физической культуры и спорта ВГУ имени П. М. Машерова стала чемпионкой в дисциплине «ХСС» (маунтибайк) на дистанции 10,75 км с результатом 34.09.

1 2

С 15 по 18 сентября в г. Гомеле на базе государственного учреждения «Городская детско-юношеская спортивная школа 6» прошла Республиканская универсиада-2022/2023 по пляжному волейболу.

По итогам соревнований женская сборная команда ВГУ имени П.М. Машерова заняла 13 место из 27 команд высших учебных заведений.

В составе нашей команды выступали: Казьмина Наталья (студентка 1 курса ФХБиГН), Стабровская Дария (студентка 4 курса ПФ).

Сборная команда юношей ВГУ имени П.М.Машерова завоевала 9 место из 27.

В составе нашей мужской сборной выступали: Галота Павел (студент 1 курса ФФКиС); Пальвинский Егор (магистрант ФФКиС).

Представитель команды Чайковский Валентин Валерьевич, инструктор-методист спортивного клуба ВГУ.

3 4

С 15 по 18 сентября в г. Нови-Сад (Сербия) проходил Чемпионат Европы по самбо и Молодежное первенство по самбо.

На данных соревнованиях Подолячина Анастасия, студентка 2 курса ФФКиС ВГУ имени П.М. Машерова заняла 2 место.

Поздравляем Анастасию с отличным выступлением, а также ее тренера-преподавателя по самбо и нашу выпускницу Джураеву Валерию Николаевну!

5 6

С 7 по 10 сентября в комплексе «Баскет-Холле» г. Анапа (Краснодар), проходил XIII Международный турнир по боксу среди молодежи, посвященный памяти мастера спорта международного класса по боксу Николая Павлюкова. В нем принимали участие 199 боксеров из 19 стран мира: Беларуси, Армении, Боснии Герцеговины, Казахстана, Киргизии, Македонии, Молдавии, ОАЭ, Парагвая, Румынии, Сербии, Словении, Таджикистана, Таиланда, Турции, Узбекистана, Черногории, ЮАР и России.

На данных соревнованиях выступил Мацулёв Денис, студент 1 курса ФФКиС ВГУ имени П.М. Машерова, который завоевал 3 место в весовой категории +92 кг.

7 8

17 сентября в г. Витебске на площади Победы прошли соревнования по армрестлингу и стритлифтингу, в рамках празднования Дня народного единства.

На данных соревнованиях выступили студенты ВГУ имени П.М.Машерова.

Так, в соревнованиях по армрестлингу (женщины) 1 место заняла Кротова Юлия, студентка 3 курса ФФКиС, 2 место Трацевская Диана, студентка 3 курса ЮФ, 3 место Сиренко Назария, студентка 3 курса ФМиИТ.

Среди мужчин 2 место занял Казенков Даниил, студент 3 курса ФФКиС.

Представитель команды Головинец О.В., начальник спортивного клуба.

Тренер команды Трущенко Владимир Васильевич, доцент кафедры физического воспитания и спорта.

9 10

С 12 по 16 сентября в г. Пинске проходили Олимпийские дни молодёжи Республики Беларусь по боксу.

На данных соревнованиях Мацулёв Денис, студент 1 курса ФФКиС завоевал 1 место в весовой категории 92 кг, а Бабарека Елизавета, студентка 1 курса ФФКиС заняла 3 место в весовой категории 54 кг.

11 12

patriot photo 2020 06 11 14 46 41 b6c9d020a8d98865ed811f64277eddcc logo Баннер Витебские вести banner vitbichi 02 правоby
logo god kachestva FEST STYLE 2024 600х400 МинЛоготип105 20220707 pravovoj forum belarusi img211109 02 Приложение 3 Баннер ПРО русск qr code 3 12 100229 1 157722 Изображ соцсети 1