С 15 по 19 мая в г. Минске на базе спортивно-стрелкового комплекса имени маршала С.К. Тимошенко проходило Первенство Республики Беларусь по стрельбе пулевой среди юниоров. На данных соревнованиях выступал Сазонов Захар, студент 1 курса ФФКиС ВГУ имени П.М. Машерова.

По итогам первого дня соревнований из малокалиберной винтовки среди юниоров Сазонов Захар занял 3 место.

По итогам третьего соревновательного дня (18.05.2022) из пневматической винтовки (ВП-6) среди юниоров Сазонов Захар занял 2 место.

1 2

С 16 мая в Витебском государственном университете имени П.М. Машерова стартовали соревнования по сдаче нормативов Государственного физкультурно-оздоровительного комплекса Республики Беларусь.

Тесты представляют собой следующие спортивные виды: прыжок в длину с места, наклон вперед из положения сидя, сгибание и разгибание рук в упоре лежа, поднимание туловища из положения лежа на спине за 60 сек, челночный бег 4х9 м, бег 30 м, бег на дистанции 1500 м (девушки) и 3000 м (юноши).

В программу соревнований Государственного физкультурно-оздоровительного комплекса Республики Беларусь включены нормативы уровня физической подготовленности третьей ступени «Физическое совершенство» и четвёртой ступени «Здоровье, сила и красота».

3 4
5 6

С 16 по 18 мая в г. Минске на Национальном олимпийском стадионе «Динамо» прошли Республиканские легкоатлетические игры среди студентов. Участие в соревнованиях приняли студенты-спортсмены из 29 учреждений высшего образования.

По итогам соревнований сборная команда ВГУ имени П.М. Машерова заняла 9 общекомандное место.

В составе сборной команды ВГУ имени П.М. Машерова выступили: Королёв Илья, студент 1 курса ФФКиС; Кальниш Янина, студентка 3 курса ФФКиС; Воронов Вадим, студент 2 курса ФФКиС; Воронцов Святослав, студент 3 курса ФФКиС; Малиновская Ирина, студентка 5 курса ФФКиС; Шатон Валерия, студентка 2 курса ФФКиС; Москаленко Артур, студент 1 курса ФФКиС; Олихвер Никита, студент 1 курса ФФКиС; Трещеткина Ангелина, студентка 1 курса ФФКиС; Пасютин Вадим, студент 1 курса ФФКиС; Карпова Ева, студентка 1 курса ФФКиС; Землякова Руслана, студентка 1 курса ФФКиС; Беляева Елизавета, студентка 1 курса ФФКиС; Кривицкий Сергей, студент 3 курса ФФКиС; Волуевич Инна, студентка 1 курса ФХБиГН.

В личном первенстве Москаленко Артур, студент 1 курса ФФКиС ДФПО, в метании молота завоевал 2 место с результатом 62 м 21 см.

Воронцов Святослав, студент 3 курса ФФКиС ЗФПО, в метании диска занял 3 место с результатом 52 м 36 см.

Представители команды: Прокопов О.В., Тишутина А.А.

7 8

18 мая в г. Минске на футбольном манеже АБФФ прошла вторая четвертьфинальная игра «Кубка студенческой лиги на призы АБФФ» среди мужских команд, стадия 1/4 финала, в которой встретились сборные команды БГУ и ВГУ имени П.М. Машерова. Итоговый счёт 2:0.

Представитель команды – Хлопцев Вадим Аркадьевич.

9 10

С 19 по 21 мая в г. Гродно в парке активного отдыха «Коробчицкий Олимп» государственного учреждения «Гродненский областной комплексный центр олимпийского резерва» прошли финальные соревнования Республиканской универсиады-2021 по велосипедному спорту.

В составе сборной команды ВГУ имени П. М. Машерова по велосипедному спорту выступили: Баранова Анастасия, студентка 3 курса ФФКиС; Новик Виктория, студентка 2 курса ФХБиГН.

В общекомандном зачёте наша сборная заняла 6 место из 11 команд.

В индивидуальных дисциплинах места распределились следующим образом:

• в дисциплине маунтинбайк ХСО: Баранова Анастасия стала победителем, Новик Виктория заняла 8 место.
  • в дисциплине маунтинбайк ХСЕ: Баранова Анастасия снова стала победителем, Новик Виктория заняла 12 место.
11 12
14 13

patriot photo 2020 06 11 14 46 41 b6c9d020a8d98865ed811f64277eddcc logo Баннер Витебские вести banner vitbichi 02 правоby
logo god kachestva FEST STYLE 2024 600х400 МинЛоготип105 20220707 pravovoj forum belarusi img211109 02 Приложение 3 Баннер ПРО русск qr code 3 12 100229 1 157722 Изображ соцсети 1