10-11 мая на базе ЦСК СУ «ФК «Витебск» прошли соревнования по лёгкой атлетике в программе круглогодичной спартакиады среди обучающихся в учреждениях г. Витебска, обеспечивающих получение высшего образования в 2022 году.

В общекомандном зачёте сборная команда ВГУ имени П.М. Машерова заняла 2 место (813 очков).

2 место в прыжках в высоту (140 см) завоевала Волуевич Инна, студентка 1 курса ФХБиГН.

Кальниш Янина, студентка 3 курса ФФКиС - 1 место в беге на дистанции 100 м (12.2), 1 место в беге на дистанции 200 м (25.3).

Малиновская Ирина, студентка 5 курса ФФКиС - 2 место в прыжках в высоту (140 см), 2 место в толкании ядра (9.54).

Кривицкий Сергей, студент 3 курса ФФКиС - 2 место в прыжках в высоту (185), 3 место в прыжках в длину (5.78).

Климовский Артём, студент 1 курса ФФКиС -2 место в прыжках в длину (5.96), 3 место в прыжках в высоту (185).

Трещёткина Ангелина, студентка 1 курса ФФКиС -2 место в прыжках в длину (4.91), 2 место в тройном прыжке (10.22).

Олихвер Никита, студент 1 курса ФФКиС- 1 место в беге на дистанции 400 м (51.4), 3 место в беге на дистанции 200 м (23.3).

Попко Дарья, студентка 2 курса ФФКиС - 3 место в метании копья (26.27).

Воронов Вадим, студент 2 курса ФФКиС - 2 место в метании копья (44.70).

Карпова Ева, студентка 1 курса ФФКиС - 2 место в беге на дистанции 800 м (2.37.0), 2 место в беге на дистанции 400 м (1.03.8).

Чаплинская Алеся, студентка 2 курса ФФКиС - 3 место в беге на дистанции 100 м (13.8).

Пасютин Вадим, студент 1 курса ФФКиС завоевал 2 место в беге на дистанции 400м с барьерами (1.05.8).

Синькевич Алеся, студентка 1 курса ФФКиС заняла 1 место в метании копья (34.35).

Беляева Елизавета, студентка 1 курса ФФКиС 3 место в беге на дистанции 400 м (1.11.6).

Самуйлов Михаил, студент 2 курса ФФКиС завоевал 3 место в беге на дистанции 800 м (2.19.2).

В эстафете 4х100м среди мужчин (47.6) команда завоевала 2 место в следующим составе: Олихвер Никита, Ковалевский Виктор, Пасютин Вадим, Кривицкий Сергей.

В эстафете 4х100м среди женщин (53.2) команда заняла 2 место в следующим составе: Кальниш Янина, Карпова Ева, Землякова Руслана, Чаплинская Алеся.

Представители команды: старший преподаватель кафедры спортивно-педагогических дисциплин Тишутина Алеся Александровна и доцент кафедры спортивно-педагогических дисциплин Прокопов Олег Викторович.

1 2
3 41

11 мая на стадионе ВГТУ прошёл первый матч четвертьфинала Кубка студенческой лиги на призы АБФФ по футболу, в котором сборная команда ВГУ имени П.М. Машерова встретилась со сборной командой БГУ. Итоговый счёт 2:2.

В составе сборной команды ВГУ имени П.М. Машерова выступали студенты факультета физической культуры и спорта: Бобрович Андрей, Богданов Денис, Вакар Антон, Камович Артур, Ловчиновский Никита Максимов Сергей, Мандрик Артём, Нефедовский Василий, Рябов Артём, Пистоленко Матвей, Просвященников Владислав, Самович Владислав, Старосельский Александр, Тишкин Артём, Чернобрисов Игорь, Шамшуро Никита, Шемякин Максим и студент факультета химико-биологических и географических наук Пуйша Никита.

Представитель команды – Хлопцев Вадим Аркадьевич, доцент кафедры спортивно-педагогических дисциплин.

С 11 по 13 мая на базе спортивного зала УО «ВГМУ» проходил турнир по волейболу, в котором сборная команда ВГУ имени П.М. Машерова боролась со сборными командами ВГТУ, ВГАВМ, ВГМУ.

По итогам игр 1 место заняла команда ВГТУ; 2 место - ВГУ имени П.М.Машерова; 3 место - ВГАВМ; 4 место - ВГМУ.

Представитель команды – Головинец Олег Викторович, начальник спортивного клуба.

5 6

patriot photo 2020 06 11 14 46 41 b6c9d020a8d98865ed811f64277eddcc logo Баннер Витебские вести banner vitbichi 02 правоby
logo god kachestva FEST STYLE 2024 600х400 МинЛоготип105 20220707 pravovoj forum belarusi img211109 02 Приложение 3 Баннер ПРО русск qr code 3 12 100229 1 157722 Изображ соцсети 1