23 марта в главном учебном корпусе ВГУ имени П.М. Машерова прошли соревнования по волейболу в рамках 1 этапа программы круглогодичной спартакиады общежитий ВГУ.

1 место в соревнованиях заняло 3 общежитие, 2 место – 5 общежитие, 3 место – 4 общежитие.

Организовал и провёл соревнования спортивный клуб ВГУ имени П.М. Машерова совместно с инструкторами общежитий. Памятные призы победителям и призёрам предоставил БРСМ.

1 2

23 марта в главном учебном корпусе ВГУ прошли соревнования по подтягиванию на перекладине в рамках 1 этапа программы круглогодичной спартакиады общежитий ВГУ.

1 место в соревнованиях заняло 5 общежитие, 2 место – 4 общежитие, 3 место – 3 общежитие. В личном первенстве 1 место занял Галай Роман (студент 4 курса ФХБиГН), 2 место завоевал Судиловский Максим (студент 3 курса ФФКиС), 3 место занял Синица Максим (студент 3 курса ФФКиС).

Организовал и провёл соревнования спортивный клуб ВГУ совместно с инструкторами общежитий. Памятные призы победителям и призёрам предоставил БРСМ.

3 4

24 марта в спортивном зале учебного корпуса №1 ВГУ имени П.М. Машерова в рамках любительской волейбольной лиги прошла встреча по волейболу между сборной командой ВГУ и командой СДЮШОР.

Со счётом 2:0 выиграла команда ВГУ! ВГУ-СДЮШОР: первая партия – 17:25; вторая партия – 25:13; третья партия – 15:9. Лучший игрок ВГУ – Кольцова К.; СДЮШОР – Данилова С. Судья – Федотов Ю.

Помощь в организации и проведении данных соревнований оказывал спортивный клуб ВГУ имени П.М. Машерова.

Больше фото с игры.

5 6

25 марта команда ВГУ имени П.М. Машерова стала победителем областного этапа республиканского конкурса по основам безопасности жизнедеятельности «Студенты. Безопасность. Будущее»!

В состав сборной команды ВГУ имени П.М. Машерова вошли: Конькова Дарья (2 курс ФФКиС), Богачёва Яна (1 курс ФФКиС), Марковская Анастасия (3 курс ФФКиС), Лепесевич Владислав (1 курс ФФКиС), Поташёв Игнат (4 курс ФФКиС), Цвикевич Сергей (4 курс ФФКиС), Тычина Максим (3 курс ФФКиС), Неведомский Владислав (1 курс ФФКиС), Михайлова Вероника (3 курс ПФ), Томко Владислав (1 курс ФФКиС).

Представитель команды – Новиков Максим Михайлович (инструктор-методист спортивного клуба).

7 8
9 10

26 марта в ФСК г. Сенно прошёл турнир по волейболу памяти Героя Советского Союза, Героя Социалистического Труда, уроженца Сенненщины П.М. Машерова. В турнире приняли участие 6 команд.

1 место заняла команда Витебского района, 2 место завоевала команда Витебскэнерго, 3 место заняла команда ВГУ имени П.М. Машерова.

Представитель и тренер команды – Головинец О.В.

11 12

26 марта в ФОКе государственного учреждения «Городской физкультурно-спортивный клуб «Витебск» прошёл 1 тур (1-й день) соревнований по бильярду и дартсу в программе круглогодичной спартакиады среди клубов по физической культуре и спорту организаций г. Витебска в 2022 году.

В соревнованиях по дартсу участвовали Серебряков А.И., Зуева С.А., Новиков М.М, Козлова Ю.А. В соревнованиях по бильярду принял участие Прохожий С.А.

2-й день 1 тура по дартсу и бильярду пройдёт 2 апреля.

13 14

26 марта в спортивных залах главного учебного корпуса ВГУ имени П.М. Машерова прошёл педагогический квест для старшеклассников Витебской области, в рамках которого работали спортивные станции.

15 16

26-27 марта в Городке, урочище «Воробьёвы горы», состоялись открытые соревнования по лыжным гонкам «Праздник северной столицы», на которых Шакель Глеб (студент 1 курса 11-с группы ФФКиС, ЗФПО) занял 1 место на дистанции марафон 50 км, а Поляков Артём (студент 5 курса 52 группы ЮФ, ЗФПО) занял 2 место на той же дистанции. Якименко Дмитрий (студент 5 курса 52 группы ЮФ, ЗФПО) завоевал 1 место в марафоне на 30 км.

17 18

patriot photo 2020 06 11 14 46 41 b6c9d020a8d98865ed811f64277eddcc logo Баннер Витебские вести banner vitbichi 02 правоby
logo god kachestva FEST STYLE 2024 600х400 МинЛоготип105 20220707 pravovoj forum belarusi img211109 02 Приложение 3 Баннер ПРО русск qr code 3 12 100229 1 157722 Изображ соцсети 1