14-15 февраля во дворце игровых видов спорта г. Жлобина прошло первенство Республики Беларусь по греко-римской борьбе среди спортсменов в возрасте до 23 лет, в котором приняли участие студенты нашего университета.

Так, Зисман Максим (студент 4 курса ФФКиС) завоевал 2 место в весовой категории 55 кг; Легчёнок Вадим (студент 4 курса ФФКиС) занял 3 место в весовой категории 60 кг; Кондяков Илья (студент 1 курса ФФКиС) завоевал 3 место в весовой категории 66 кг.

1 2

С 16 по 18 февраля в г. Витебске на спортивных базах УО «ВГТУ» и УО «ВГУОР» прошли республиканские соревнования учреждений высшего образования по зимнему многоборью «Здоровье» государственного физкультурно-оздоровительного комплекса Республики Беларусь.

Сборная команда ВГУ имени П.М. Машерова заняла четвёртое место.

Гаврилкина Ольга, студентка 4 курса факультета физической культуры и спорта, завоевала 1 место по зимнему многоборью «Здоровье» с результатом 317 очков. В личном зачёте по лыжным гонкам на 5000 м с результатом 12,31 первым стал Якименко Дмитрий, студент 4 курса юридического факультета.

3 4
5 6

19 февраля подвели итоги круглогодичной спартакиады 2021.

Витебский государственный университет имени П.М. Машерова стал командой-победителем в программе соревнований круглогодичной спартакиады 2021 года среди команд предприятий, организаций и учреждений Первомайского района г. Витебска!

7 8

19 февраля на базе Витебского училища олимпийского резерва прошел спортивный форум Первомайского района «Луческая лыжня-2022». Представители команд из разных учреждений образования и предприятий собрались вместе, чтобы не просто интересно и с пользой провести время, но еще и сразиться за право называться самыми спортивными и активными.

По итогам соревнований команды ВГУ имени П.М. Машерова заняли 1 и 3 место в лыжной эстафете. В соревнованиях по дартсу Козлова Юлия Андреевна (спортивный клуб) заняла 1 место. В состязаниях по гиревому спорту Позняк Владимир Евгеньевич (кафедра ФВиС) занял почётное 3 место.

9 10
11 12

20 февраля в г. Минске на лыжероллерной трассе «Веснянка» состоялось республиканское спортивно-массовое мероприятие «Всебелорусская студенческая лыжня-2022». В мероприятии приняли участие обучающиеся из 19 учреждений высшего образования Минска, Бреста, Витебска, Гомеля, Гродно, Могилева, Пинска, Горок.

Победителем биатлонной эстафетной гонки среди команд учреждений высшего образования стала команда ВГУ имени П.М. Машерова (Ануфриенко Карина, студентка 2 курса ФФКиС; Гаврилкина Ольга, студентка 4 курса ФФКиС; Короткевич Иван, студент 2 курса ФФКиС; Зайченко Святослав, студент 1 курса ФФКиС). Представитель команды – Александрович Ирина Леонидовна.

Организаторами мероприятия выступили Министерство образования, спорта и туризма Беларуси, Минский городской исполнительный комитет, Белорусская ассоциация студенческого спорта и Республиканский центр физического воспитания и спорта учащихся и студентов.

13 14

15 большая

patriot photo 2020 06 11 14 46 41 b6c9d020a8d98865ed811f64277eddcc logo Баннер Витебские вести banner vitbichi 02 правоby
logo god kachestva FEST STYLE 2024 600х400 МинЛоготип105 20220707 pravovoj forum belarusi img211109 02 Приложение 3 Баннер ПРО русск qr code 3 12 100229 1 157722 Изображ соцсети 1