С 4 по 6 февраля в г. Минске в Республиканском центре олимпийской подготовки «Стайки» прошёл Чемпионат Республики Беларусь по таэквондо. На данных соревнованиях магистрант ФФКиС, мастер спорта международного класса Радван Али занял 1 место в олимпийской весовой категории 68 кг и тем самым завоевал путёвку на участие в чемпионате Европы в составе сборной Республики Беларусь. Также студент 2 курса 21-с группы ФФКиС (ЗФПО), мастер спорта Рудаков Даниил занял 3 место в олимпийской весовой категории 58 кг.

1 2

С 7 по 8 февраля в г. Минске на поле для метаний учреждения «Республиканского центра олимпийской подготовки по лёгкой атлетике» прошли Кубок и Первенство Республики Беларусь по длинным метаниям. На данных соревнованиях студент 1 курса ФФКиС (ДФПО), кандидат в мастера спорта Москаленко Артур занял 2 место в метании молота с результатом 61,26 (тренера: Воронцов И.В., Попел М.А.). Студент 3 курса ФФКиС (ЗФПО), кандидат в мастера спорта Воронцов Святослав завоевал 3 место в метании диска с результатом 50,22 (тренер – Воронцов И.В.).

3

С 9 по 11 февраля в г. Пинске прошло Первенство Республики Беларусь по борьбе вольной. На данных соревнованиях успешно выступили студенты ВГУ имени П.М. Машерова. Борохо Тимофей занял 2 место в весовой категории 57 кг; Корсаков Евгений (студент 11 группы ФФКиС, ЗФПО) завоевал 3 место в весовой категории 57 кг; Варивода Николай (студент 21-с группы ФФКиС, ЗФПО) занял 3 место в весовой категории 70 кг.

4 5

С 11 по 13 февраля в г. Гродно на базе Гродненского государственного университета имени Янки Купалы состоялась Республиканская Универсиада-2021 по каратэ, в которой команда ВГУ имени П.М. Машерова впервые приняла участие. Наш университет представили Королёва Анастасия (студентка 12 группы ФФКиС), Наливайко Никита (студент 22 группы ХГФ). Представитель команды – доцент кафедры физического воспитания и спорта Лосев Вадим Александрович.

6 7

С 12 по 13 февраля в спортивно-развлекательном комплексе «Чижовка-Арена» состоялся Открытый Кубок Европы по самбо на призы Президента Республики Беларусь. В соревновании приняли участие спортсмены из 7 стран: Беларусь, Россия, Армения, Грузия, Казахстан, Молдова и Таджикистан. На этих соревнованиях студентка 1 курса ФФКиС (ЗФПО) ВГУ имени П.М. Машерова Подолячина Анастасия завоевала 2 место в весовой категории 59 кг.

8 9

13 февраля на базе шахматного клуба ГФСК «Витебск» прошёл V Витебский областной шахматный темпо-турнир, посвящённый Герою Советского Союза, Герою Социалистического Труда П.М. Машерову, в котором приняли участие Волощук Максим (студент 11 группы ФГиЯК, ДФПО), Володин Даниил (студент 11 группы ФГиЯК, ДФПО), Петров Максим (студент 11 группы ФГиЯК, ДФПО), Молчанова Анастасия (студентка 32 группы ФМиИТ, ДФПО), Елецкий Иван (студент 13 группы ЮФ, ДФПО), Васёха Валерия (студентка 31 группы ХГФ, ДФПО).

10 11

patriot photo 2020 06 11 14 46 41 b6c9d020a8d98865ed811f64277eddcc logo Баннер Витебские вести banner vitbichi 02 правоby
logo god kachestva FEST STYLE 2024 600х400 МинЛоготип105 20220707 pravovoj forum belarusi img211109 02 Приложение 3 Баннер ПРО русск qr code 3 12 100229 1 157722 Изображ соцсети 1