С 13 по 18 декабря студенты различных факультетов ВГУ имени П.М. Машерова принимали участие республиканских, областных, районных и университетских соревнованиях по кикбоксингу, волейболу, настольному теннису, гиревому спорту.

13, 15, 17 декабря состоялись соревнования по волейболу (мужчины, женщины) среди факультетов университета согласно положению о круглогодичной универсиаде среди обучающихся в учреждении образования «Витебский государственный университет имени П.М. Машерова».

Среди женских команд 1 место – ФФКиС, 2 место - ПФ, 3 место – ФМиИТ, 4 место – ФГиЯК, 5 место – ФХБиГН, 6 место – ЮФ, 7 место - ФСПиП, 8 место - ХГФ.

Среди мужских команд 1 место – ФОИГ, 2 место - ФФКиС, 3 место – ФСПиП, 4 место – ФХБиГН, 5 место - ФМиИТ, 6 место – ЮФ, 7 место – ХГФ, 8 место - ФГиЯК.

1 2

С 14 по 17 декабря в г.Полоцке на базе УСУ «Полоцкая ДЮШОР» проходил открытый кубок Республики Беларусь по кикбоксингу среди мужчин и женщин, в котором Хмарик Матвей, студент 1 курса дневной формы получения образования факультета химико-биологических и географических наук и Воробей Кирилл, магистрант факультета физической культуры и спорта ВГУ имени П.М. Машерова приняли участие.

В качестве судей на данных соревнованиях выступили начальник спортивного клуба ВГУ Головинец О.В. и доцент кафедры физического воспитания и спорта ВГУ Лосев В.А. По итогам соревнований Хмарик Матвей занял 2 место. Сборная команда Витебской области - 1 место. Команда города Витебска в упорной борьбе заняла 2 место.

3 4

16 декабря в рамках любительской волейбольной лиги прошла встреча по волейболу между сборной командой ВГУ и командой «Ча-ча-ча». Со счётом 2:0 выиграла команда ВГУ (ВГУ - Ча-ча-ча 1-я партия: 25:22, 2-я партия: 25-8).

На данной игре лучшим игроком ВГУ признана - Кольцова К., команды «Ча-ча-ча» - Квозова А. Судья - Максименко Н.

5 6

16 декабря 2021 года в общежитии 3 ВГУ имени П.М. Машерова состоялся отборочный турнир по настольному теннису в преддверии универсиады ВГУ имени П.М.Машерова.

Команды студентов из Туркменистана боролись за место в составе сборной команды ФОИГ.

Победу одержала команда Абдыева Ш. (Кулыев М., Оразкулыев М.). 2 место заняла команда Назарова А. (Кулаев М., Атаджиков Д.). 3 место у команды Хайбулаева М. (Джараев Р., Таганов А.). Победитель и призёры награждены дипломами и призами.

18 декабря в аг. Новка, на базе ГУ «Витебский районный физкультурно-спортивный клуб «Урожай» и ГУО «Новкинская средняя школа Витебского района» прошёл открытый турнир Витебского района по волейболу среди мужских команд, посвящённый Году народного единства, в котором сборная команда ВГУ приняла участие и в упорной борьбе заняла 2 место. Представитель и тренер команды начальник спортивного клуба ВГУ Олег Викторович Головинец.

7 8

18 декабря состоялись соревнования по гиревому спорту (мужчины, женщины) среди факультетов университета согласно положению о круглогодичной универсиаде среди обучающихся в учреждении образования «Витебский государственный университет имени П.М. Машерова»

Среди женских команд 1 место занял ПФ, 2 место - ФФКиС, 3 место – ФМиИТ, 4 место – ФгиЯК, 5 место – ФХБиГН, 6 место – ЮФ, 7 место - ХГФ.

Среди мужских команд 1 место занял ЮФ, 2 место - ФМиИТ, 3 место – ФГиЯК, 4 место – ФХБиГН, 5 место – ФФКи С, 6 место - ХГФ.

В личном зачёте 1 место у мужчин занял Скарупо Алексей (ЮФ), 2 место - Харневич Кирилл (ЮФ), 3 место – Высоцкий Илья (ФМиИТ).

1 место у женщин – Беркина Диана (ФМиИТ), 2 место – Гончарова Алёна (ПФ), 3 место – Кротова Юлия (ФФКиС).

Соревнования организовал и провёл спортивный клуб ВГУ совместно с кафедрой физического воспитания и спорта.

9 10

patriot photo 2020 06 11 14 46 41 b6c9d020a8d98865ed811f64277eddcc logo Баннер Витебские вести banner vitbichi 02 правоby
logo god kachestva FEST STYLE 2024 600х400 МинЛоготип105 20220707 pravovoj forum belarusi img211109 02 Приложение 3 Баннер ПРО русск qr code 3 12 100229 1 157722 Изображ соцсети 1