Студенты факультета математики и информационных технологий проходили обучение в рамках Летнего университета. Обучение проходило на базе Северо-Кавказского Федерального Университета (г. Ставрополь) и Сибирского федерального университета (г. Красноярск).

Арсений Васенда, студент специальности «Компьютерная безопасность» ФМиИТ:

– Участие в программе «Летний университет 2021» оставило много незабываемых и положительных эмоций.

Из образовательных программ были: тренинги soft-skills; отраслевая образовательная программа «менеджмент инцидентов кибербезопасности»; социальное проектирование. Первой бы хотелось выделить программу soft-skills, на которой обучали личным качествам, которые могут быть применены в различных собеседованиях и контактах с окружающими людьми. Преподаватели всегда заинтересовывали и преподавали свою программу с интересной стороны. Второе – социальное проектирование, на котором мы обучались созданию социальных проектов. В конце обучения был создан проект, мы заняли 21 место из 105, было интересно поработать в команде и посостязаться с остальными участниками программы. Третье – отраслевая программа, на которой преподаватели рассказывали реальные случаи из практики расследований киберпреступлений.

Помимо образования было также множество интересных мероприятий и развлекательных программ от организаторов, но самым запоминающимся стало посещение Домбая (главный кавказский хребет). Думаю, что не каждому человеку предоставляется возможность побывать в горах. Хотелось бы выразить благодарность всем организаторам из Северо-Кавказского Федерального Университета (г. Ставрополь), руководству нашего университета и факультета за то, что предоставили возможность окунуться в другую сферу обучения и посетить много интересных и красивых мест.

1 2
3 4
5 6

Ариана Огурцова, студентка специальности «Управление информационными ресурсами» ФМиИТ:

– С 4 по 18 июля мы проходили стажировку в «Летнем университете 2021» на тему «Глобальное предпринимательство в реальном и виртуальном пространстве: цифровые модели» (Сибирский федеральный университет). Первоначально мы не были уверены ехать или нет, так как Красноярск находится от нас на расстоянии примерно 4886 км. Но когда ещё, если не сейчас! И мы не пожалели о своём решении. Это был новый и интересный опыт.

Стажировка дала нам очень многое: знания и навыки в области цифрового управления организациями – архитектурного бизнес-инжиниринга и управления бизнес-процессами, новые прорывные возможности, которые дают цифровые платформы и технологии бизнесу, знакомство с управленческим и аналитическим инструментарием «Smart-технологии», также знакомство с современными подходами и технологиями на стыке бизнеса, влиянием цифровой трансформации на бизнес/общество, с решениями бизнес-проблем и применением smart-решений в рамках концепции «Цели устойчивого развития 2030», кроме этого я углубила свои знания о Красноярском крае.

Особое впечатление оставила экскурсия-прогулка в заповеднике «Столбы». Красноярские Столбы – настоящая находка для городского жителя. Именно здесь можно расслабиться и отдохнуть от смога, пыли и городской жизни. Наверху открываются просто восхитительные виды на город и сам заповедник, кругом аромат хвойных деревьев и различных трав. Весь подход занял 8,5 часов. Прошли около 20 км. Очень советуем к посещению! И сами обязательно ещё вернемся при возможности.

Хотим выразить свою благодарность, сказать огромное человеческое спасибо нашему куратору Ершовой Евгении Олеговне и волонтёрам за их профессионализм, бескорыстный труд, советы, пожелания, чувство «локтя».

7 8
9 10
11 12

patriot photo 2020 06 11 14 46 41 b6c9d020a8d98865ed811f64277eddcc logo Баннер Витебские вести banner vitbichi 02 правоby
logo god kachestva FEST STYLE 2024 600х400 МинЛоготип105 20220707 pravovoj forum belarusi img211109 02 Приложение 3 Баннер ПРО русск qr code 3 12 100229 1 157722 Изображ соцсети 1

Витебский государственный университет имени П.М. Машерова

home Адрес: 210038, г. Витебск, пр-т Московский, 33.

phone Телефон: (+375 212) 37-49-59 (приемная ректора)

printer Факс: (+375 212) 37-49-59

comment E-mail: info@mail-vsu.by

Социальные сети:

© Учреждение образования "Витебский государственный университет имени П.М. Машерова"