15 апреля на ФМиИТ в рамках Недели факультета был организован День развлечений и самоуправления. День, когда студенты могли опробовать себя в роли преподавателей и руководителей. День, когда все активно проводили время, не только играя, но и соревнуясь — как в настольных играх, так и в киберспортивных дисциплинах, а также в интеллектуальной викторине.

В этот день состав деканата кардинально поменялся и был следующим: декан ФМиИТ — Леохо Мария (37 группа), заместитель декана по учебной работе — Пупынина Ольга (34 группа), Тарарако Алина (22 группа), заместитель декана по воспитательной работе — Иванова Екатерина (37 группа), Негодин Владислав (37 группа), Иванова Виктория (22 группа).

1 2

Киберспортивных турниров было в этот день даже два: пока что более представительный, турнир по традиционным игровым дисциплинам CS:GO и Warcraft 3, а также «Турнир в_не_реальности» по игровым приложениям виртуальной реальности.

За звание лучшего в игре Warcraft 3 вели борьбу 8 команд по 2 человека, среди которых было 3 команды преподавателей. В итоговой таблице призовые места распределились следующим образом: 1 место заняли студенты Никита Фомин и Николай Кондерский из 24 группы, 2 место заняла команда преподавателей кафедры прикладного и системного программирования в составе Никитина Александра Игоревича и Бирюковой Дианы Владимировны, 3 место — у студентов Королёва Михаила (11 группа) и Кочанова Александра (24 группа).

Жаркие бои между бригадами спецназа и террористами в игре CS:GO вели 4 команды студентов ФМиИТ и одна приглашённая команда. Победителями в этой схватке вышла команда Inside, 2 место у Lummer777, 3-е заняли ребята из команды «цирк».

В то же время в лаборатории виртуальной и дополненной реальности (аудитория 313) впервые в нашем вузе прошли соревнования по игровым дисциплинам виртуальной реальности: Beat Saber, Keep Talking And Nobody Explodes и Serious Sam.

11 12

Лучшими мастерами световых клинков (игра Beat Saber) оказались студенты ФМиИТ Гуторов Дмитрий — единственный участник, прошедший до конца все три предложенных композиции, Балюцкий Денис, занявший 2-е место, и Капранов Владислав — 3-е.

В «сапёрном деле» (Keep Talking And Nobody Explodes) лучше всех показали себя студенты Китаров Денис, Капранов Владислав.

Гладиаторские поединки между командами и бой на выживание против чудищ из параллельного мира (Serious Sam) лучше всех провела команда в составе: Васильев Владислав, Бобрик Денис. Абсолютным чемпионом по итогам всех трёх дисциплин стала команда Васильева Владислава и Бобрика Дениса.

3 4
5 6

А в 319 аудитории студенты и преподаватели состязались в настольных играх, слушали приятную музыку и душевно общались друг с другом, что способствовало сплочению и объединению по интересам. Здесь, кроме традиционных шахмат и шашек участникам было предложено сыграть в увлекательную карточную игру «UNO», собрать рекордно высокую башенку в игре «Jenga», а также поучаствовать в других настольных играх.

7 8

В 17:30 в лаборатории искусственного интеллекта собралось 6 команд, желающих блеснуть интеллектом вполне естественным, но незаурядным — выпускник ФМиИТ прошлого года Моисейченков Дмитрий подготовил и провёл интеллектуально-развлекательную игру «Квиз» для студентов и преподавателей факультета. В ходе викторины участникам были предложены 6 туров: музыкальный, кинематографический, тур с картинками, текстовые вопросы, тур на поиск «секретной матрицы» и блиц-тур. С результатом 31 балл победу в этом соревновании одержала команда 1-го курса «Ряд Тейлора», 2-е место заняла команда «in team», 3-е — команда «cumпот». Команда преподавателей остановилась в шаге от пьедестала.

Все участники квиза неординарно и с пользой для ума провели время, узнали для себя много новых интересных фактов, слов, песен и картин. Поэтому от лица всех участников этого увлекательнейшего вечера, мы сердечно благодарим нашего автора-ведущего Дмитрия и надеемся, что он ещё не раз заглянет к нам на огонёк.

9 10

Ну и под занавес этого активного дня самые выносливые студенты и преподаватели факультета были приглашены поучаствовать в салонном психологическом триллере «Мафия».

За круглым столом в непринуждённой и дружественной атмосфере интернациональная команда «мирных жителей» вела борьбу за выживание с такой же интернациональной «преступной группировкой, держащей в страхе весь город». Помимо белорусских и иностранных студентов в игре приняли участие преподаватели Ермоченко С.А., Новый В.В., Бирюкова Д.В., Шидловский А.В. Ведущими выступили Баранов Даниил – 11 группа и Пудовкин Сергей – 45 группа. Всего было проведено 2 игры, в обеих играх роль мафиозного босса досталась заведующему кафедрой ПиСП Сергею Александровичу Ермоченко. Но несмотря на хитроумные ходы мафии, мирные жители оба раза праздновали победу.

Яркие эмоции и азарт игроков, дружеское общение, вплетённые в хитросплетения детективного сюжета игры, надолго останутся в нашем сердце.

Таков был яркий и неординарный, весёлый и живой, полный улыбок и смеха день развлечений и самоуправления на факультете математики и информационных технологий.

patriot photo 2020 06 11 14 46 41 b6c9d020a8d98865ed811f64277eddcc logo Баннер Витебские вести banner vitbichi 02 правоby
logo god kachestva FEST STYLE 2024 600х400 МинЛоготип105 20220707 pravovoj forum belarusi img211109 02 Приложение 3 Баннер ПРО русск qr code 3 12 100229 1 157722 Изображ соцсети 1

Витебский государственный университет имени П.М. Машерова

home Адрес: 210038, г. Витебск, пр-т Московский, 33.

phone Телефон: (+375 212) 37-49-59 (приемная ректора)

printer Факс: (+375 212) 37-49-59

comment E-mail: info@mail-vsu.by

Социальные сети:

© Учреждение образования "Витебский государственный университет имени П.М. Машерова"