15 июня в актовом зале ВГУ состоялся мастер-класс от участника международного союза Премьер-лиги КВН, капитана команды КВН «Доктор Хаусс» – Павла Малахова.

Последний раз команда из Беларуси доходила до финала Премьер-лиги лишь в 2010г. (команда КВН «Минское море»), где стала чемпионом. На протяжении 8 лет белорусам удавалась доходить лишь до стадии 1/8 финала. В 2019 г. единственной командой из Беларуси в играх международного союза КВН на Первом канале стала команда из Могилева. 6 сентября их ожидает финал турнира.

Павел Малахов рассказал всем пришедшим о том, что такое телевизионный КВН, основные отличия регионального КВН, как попасть к Маслякову и что он хочет увидеть от играющих команд:

— В КВН у именитых команд не бывает коротких историй о том, как они попали в Премьер или Высшую лигу. Путь нашей команды начался в 2009 году, но в КВН по-настоящему играть мы начали с 2014 года. Официальная лига международного союза КВН «КВН.Бел», официальная лига КВН Москвы и Подмосковья, Международная лига и вот теперь Премьер-лига КВН – результат не просто удачи, а труда. Несмотря на то, что КВН игра весёлая, задорная и в шутках мы не хотим поднимать никакие проблемы, а в телевизионном КВН большое внимание уделяется контексту и смыслу шуток. Раньше мы и подумать не могли, что кроме сценической цензуры есть еще и негласная, задевающая имидж студенческой молодёжи, к примеру. Каждую игру мы учимся чему-то новому и узнаем то, чего ранее не знали. Для КВНщика важным качеством является ответственность и трудолюбие. Если в Вас добросовестное отношение к игре не заложено еще с начальных уровней игры в КВН, то вряд ли оказавшись в Москве, в «Планете КВН» на просмотре у редактора или режиссера игры, Вы сможете достойно справиться с требованиями клуба: пунктуальностью, дисциплинированностью и готовностью выполнять поставленные задачи. К примеру, перед полуфинальной игрой, меньше чем за 2 дня до игры, нам сказали, что персонажей одного из конкурсов нам необходимо облачить в ростовые костюмы животных с открытыми лицами и масками на голове. И у нас не было иного выхода, как найти необходимый реквизит за считанные часы. КВНщик должен быть самостоятельным и многофункциональным, ведь у нас нет права на главном телевизионном канале представить Беларусь не в самом лучшем свете. Поэтому, кроме умения написать шутки, надо справляться и с административными задачами: поиск контактов, реквизита, сбор группы поддержки и многое другое.

IMG 8640

 

КВНщики из ВГУ на протяжении 3-х часов внимательно слушали Павла, и дело было не только в профессиональном интересе. Совсем скоро нас ожидают эфиры игр 1/8, ¼ и ½ финала Премьер-лиги. Все свои игры команда выигрывала, а это уже громкое заявление о себе в юмористическом пространстве. Поэтому каждый, находящийся в зале старался узнать для себя ответы на волнующие вопросы.

Финальными словами капитана команды КВН «Доктор Хаусс» были следующие:

– КВН для нас не просто игра, это работа, которую мы, как и все порядочные люди, выполняем хорошо и относимся добросовестно. Играйте в КВН, лишь на своих ошибках получается учится, а я буду только рад, если Вы прислушаетесь к моим словам, и мы Вас увидим в Высшей лиге. Витебские КВНщики очень дружные, это мне и нравится в Вас! Успехов, друзья!

KkxigFsvHLg

 

КВНщики из ВГУ, несмотря на желание отдыхать, были воодушевлены речью П. Малахова, а результаты мы увидим уже этой осенью в новом сезоне открытого Чемпионата команд КВН ВГУ!

patriot photo 2020 06 11 14 46 41 b6c9d020a8d98865ed811f64277eddcc logo Баннер Витебские вести banner vitbichi 02 правоby
logo god kachestva FEST STYLE 2024 600х400 МинЛоготип105 20220707 pravovoj forum belarusi img211109 02 Приложение 3 Баннер ПРО русск qr code 3 12 100229 1 157722 Изображ соцсети 1

Витебский государственный университет имени П.М. Машерова

home Адрес: 210038, г. Витебск, пр-т Московский, 33.

phone Телефон: (+375 212) 37-49-59 (приемная ректора)

printer Факс: (+375 212) 37-49-59

comment E-mail: info@mail-vsu.by

Социальные сети:

© Учреждение образования "Витебский государственный университет имени П.М. Машерова"