В рамках проекта «Экоспасатели» в ГУО «Дошкольный центр развития ребенка №1 г. Витебска» прошел необычный и очень познавательный урок. В гости к ребятам из старшей группы №4 приехала Оксана Григорьевна Палкун, техник по озеленению из Ботанического сада ВГУ имени П.М. Машерова.

Оксана Григорьевна не просто рассказала, а по-настоящему увлекла детей миром растений. Ребята узнали, что такое Ботанический сад и почему он так важен. На примере комнатных растений дети изучили строение растений, открывая для себя удивительные секреты зеленого мира.

Но самым ярким и запоминающимся моментом стала практическая часть – посадка суккулентов. С каким трепетом и аккуратностью каждый малыш сажал свое собственное растение. Пусть пока эти маленькие зеленые друзья живут в стаканчиках от йогурта – это лишь начало большого пути. Главное, что в этот момент в детских сердцах зародились ростки заботы и ответственности.

Теперь у каждого ребенка есть свой маленький зеленый питомец, за которым нужно ухаживать. Очень хочется верить, что эта встреча оставит глубокий след в памяти детей и поможет им еще сильнее полюбить природу.

Огромное спасибо Дошкольному центру развития ребенка №1 за теплый прием и искренние эмоции, которые подарили дети!

1 2

ГБЖмин МолодежьПротивНаркотиков МолодежьБеларуси Радио ERIP logo
ПравоБу ПатриотБу АбитуриентБу ПравовойФорум РейтенговаяОценка qr code 3 учеба
ВитебскиеВести Трудоустройство ЭкспортБу Витьбичи СтадиИнБу

Витебский государственный университет имени П.М. Машерова

home Адрес: 210038, г. Витебск, пр-т Московский, 33.

phone Телефон: (+375 212) 37-49-59 (приемная ректора)

printer Факс: (+375 212) 37-49-59

comment E-mail: info@mail-vsu.by

Режим работы: 8:30-13:00, 13:30-17:00

Социальные сети:

© Учреждение образования "Витебский государственный университет имени П.М. Машерова"