22 января студенты и магистранты педагогического факультета приняли участие в открытии выставки традиционной китайской живописи в стиле гунби «Жемчужина востока – от средневековья к современности» в культурно-историческом комплексе «Золотое кольцо города Витебска «Двина».

Магистранты специальности «Музыкальное искусство» Ван Хуанцзюэ и Мао Цзысян под руководством доцента кафедры музыки Ю.С. Сусед-Виличинской подготовили и исполнили перед гостями мероприятия произведения «Весна в Сянцзяне» и «Бай Сучжэнь под горой Цинчэн». Выступление дуэта магистрантов вызвало особый интерес у присутствовавших благодаря звучанию традиционного китайского народного инструмента (гучжэна) и флейты.

Члены волонтерского объединения «Аквамарин» педагогического факультета (руководитель – старший преподаватель кафедры музыки А.А. Кривец) оказали необходимую помощь в подготовке и организации мероприятия.

Участие в мероприятии осуществлялось в соответствии с планом деятельности учебно-научно-производственного комплекса «Iмкненне» (руководитель – доцент кафедры музыки И.В. Денисова).

1 2
3 4 5

ГБЖмин МолодежьПротивНаркотиков МолодежьБеларуси Радио ERIP logo
ПравоБу ПатриотБу АбитуриентБу ПравовойФорум РейтенговаяОценка qr code 3 учеба
ВитебскиеВести Трудоустройство ЭкспортБу Витьбичи СтадиИнБу

Витебский государственный университет имени П.М. Машерова

home Адрес: 210038, г. Витебск, пр-т Московский, 33.

phone Телефон: (+375 212) 37-49-59 (приемная ректора)

printer Факс: (+375 212) 37-49-59

comment E-mail: info@mail-vsu.by

Режим работы: 8:30-13:00, 13:30-17:00

Социальные сети:

© Учреждение образования "Витебский государственный университет имени П.М. Машерова"