Календарь событий

 

В жизни каждого вчерашнего школьника, ныне абитуриента, начался увлекательный квест, суть которого состоит в том, чтобы определиться со своей будущей профессией и решить, в какое учебное заведение поступить, чтобы на максимальном уровне реализовать свой потенциал и в дальнейшем стать профессиональным и востребованным специалистом.

Как абитуриенту сориентироваться в большом потоке информации и ничего не пропустить, знают в ВГУ имени П.М. Машерова. Университет всегда рядом и готов подставить свое плечо вчерашним школьникам в прохождении такого увлекательного квеста, как вступительная кампания.

Конец июля в этом году обещает быть по-настоящему жарким, потому что 18 июля (понедельник) – официальный старт приёмной кампании 2022 года.

По традиции приемная кампания состоит из трех частей: подача документов, сдача внутренних экзаменов (при необходимости) и зачисление.

Подача документов

Подать документы на бюджетную форму получения образования можно с 18 по 24 июля. Этот срок касается тех, кто поступает и на дневную форму обучения, и на заочную. Перед этим стоит ознакомиться с каталогом специальностей университета.

Лайфхак! Для того чтобы ускорить этот процесс, зарегистрируйся в личном кабинете абитуриента. Кроме того, у тебя будет возможность выбрать персональное время для подачи документов. Начать стоит прямо сейчас!

Всего три дня, с 18 по 20 июля, отводится на прием документов от выпускников профильных классов педагогической направленности, которым еще предстоит пройти собеседование. С этого года льготой (собеседование) могут воспользоваться не только педагогические классы (на определенный перечень специальностей), но и спортивно-педагогические классы при поступлении на специальность «Физическая культура и спорт» либо «Спортивно-педагогическая деятельность (тренерская работа с указанием вида спорта)» при наличии спортивного разряда не ниже 3.

Дата, время и место собеседования сообщается абитуриенту при подаче документов). Будьте внимательны!

Вне зависимости от формы получения образования (бюджет или внебюджет) при наличии вступительных испытаний обязательно подать документы до 24 июля!

На платную форму получения образования подать документы можно с 18 июля по 8 августа. Абитуриентам, планирующим сдавать вступительные испытания, необходимо успеть до 24 июля.

Подать документы в приемную комиссию можно с 9.00 до 18.00 (без перерыва). 31 июля – выходной день.

В последний день приема документов (24 июля – бюджет, 8 августа – внебюджет) допуск абитуриентов в здание вуза, в котором располагается приемная комиссия, завершается в 18.00.

Приемная комиссия в последний день приема документов в 18.00 прекращает выдачу документов абитуриентам с целью их подачи на другую специальность, при этом обеспечивает прием документов от всех абитуриентов, находящихся в здании вуза, в котором располагается приемная комиссия, после прекращения допуска.

Уважаемый абитуриент! Чтобы ничего не забыть из необходимых документов, заранее проверь все по списку. Возникли какие-либо вопросы?

Тебе с радостью помогут сотрудники приемной комиссии университета, связаться с которыми можно по телефонам +375 (212) 37-82-81, +375(33)317-52-68 либо обратившись в каб.134, расположенный на первом этаже главного корпуса университета.

Внутренние экзамены в университете

Если выбранная специальность подразумевает сдачу внутренних экзаменов, то переходим ко второму этапу приемной кампании.

Внутренние вступительные испытания в ВГУ имени П.М. Машерова по отдельным специальностям пройдут с 25 июля по 2 августа. Подробное расписание с временем и местом их проведения смотри здесь. Направление на экзамены абитуриенты получают во время подачи документов.

Зачисление

Когда все документы поданы, вступительные испытания пройдены начинается процесс зачисления абитуриентов. Зачисление в ВГУ имени П.М. Машерова на бюджет пройдет до 4 августа, на платную форму обучения до 10 августа. Протоколы заседания приемной комиссии будут опубликованы на сайте университета и размещены в холле первого этажа главного корпуса (пр-т. Московский, 33).

Мы рады видеть в нашей дружной семье целеустремленную, креативную, уверенную в себе молодёжь и готовы предоставить самые современные возможности для получения качественного образования, а также стать для каждого абитуриента отличным стартом в успешное будущее. Дерзайте и верьте в себя!

 
 

patriot photo 2020 06 11 14 46 41 b6c9d020a8d98865ed811f64277eddcc logo Баннер Витебские вести banner vitbichi 02 правоby
logo god kachestva FEST STYLE 2024 600х400 МинЛоготип105 20220707 pravovoj forum belarusi img211109 02 Приложение 3 Баннер ПРО русск qr code 3 12 100229 1 157722 Изображ соцсети 1

Витебский государственный университет имени П.М. Машерова

home Адрес: 210038, г. Витебск, пр-т Московский, 33.

phone Телефон: (+375 212) 37-49-59 (приемная ректора)

printer Факс: (+375 212) 37-49-59

comment E-mail: info@mail-vsu.by

Социальные сети:

© Учреждение образования "Витебский государственный университет имени П.М. Машерова"