Календарь событий

 

Утро современного человека уже давно начинается не с кофе: пролистать ленту во Вконтакте, поставить лайки друзьям в Инстаграм, скинуть коллегам стикер в Telegram, а после проделать всё то же самое по пути на работу или учёбу.

В погоне за информацией мы стремимся охватить множество социальных сетей, съесть самый вкусный кусочек новостного пирога. В то же время меняется и информационное пространство: зачем ждать субботнего выхода газеты, если можно прямо сейчас зайти на сайт и прочитать статью о прошедшем событии? Расписание пар можно скачать со страницы группы факультета во Вконтакте, в Инстаграме посмотреть прямой эфир концерта, задать любой интересующий вопрос онлайн в мессенджере Фейсбука или Telegram.

Информационное пространство ВГУ уже давно вышло за пределы новостных стендов и почтовых рассылок. Социальные сети расширились, и теперь свои собственные страницы имеют не только факультеты, но и различные отделы университета, чтобы сделать жизнь студентов и преподавателей удобной и мобильной.

Сегодня мы хотим познакомить вас с полезными интернет-ссылками и ресурсами ВГУ, представить наш университет в медиаформате.

Витебский государственный университет можно найти практически во всех социальных сетях.

Официальные аккаунты ВГУ: Вконтакте, Facebook, Instagram, YouTube, Telegram, TikTok.

Одним из главных ньюсмейкеров ВГУ является собственное средство массовой информации ТВУ (Интернет-телевидение ВГУ). Свежие новости, главные события, бекстейдж и то, что не появится в эфире, можно найти в аккаунте Instagram. Все сюжеты и программы Телевидения Витебского Университета можно найти на Youtube-канале и в паблике «Медиацентр ВГУ Вконтакте». Здесь же альбомы сочных фотографий с самых значимых мероприятий ВГУ.

Самый оперативный источник информации – это Тelegram-канал университета. Жми «подписаться» и будь первым в курсе всех событий.

Для будущих студентов, желающих поступить в ВГУ, действует страница «Вконтакте» «Абитуриент ВГУ».

А также большинство факультетов имеют активные группы или паблики в социальной сети «Вконтакте», где можно найти расписание, учебные материалы, афиши мероприятий и другую важную информацию.

Медиацентр университета всегда на страже не только актуальных новостей, но и интересных историй о студентах, преподавателях и сотрудниках. Интернет-журнал «VSUonline» и печатная газета «Мы і час» готовы утолить ваш информационный голод, а специальный проект «Фотогалерея» поможет погрузиться в разные вехи истории ВГУ от 1910 года и до современности.

И, конечно же, основным электронным источником информации для всех абитуриентов, студентов, преподавателей и сотрудников ВГУ является сайт университета vsu.by. Здесь вы всегда найдёте главные новости, информацию о факультетах и подразделениях, полезные ссылки и анонсы.

Пусть Ваше утро начинается со свежей актуальной информации и хороших новостей!

ВГУ копия

patriot photo 2020 06 11 14 46 41 b6c9d020a8d98865ed811f64277eddcc logo Баннер Витебские вести banner vitbichi 02 правоby
logo god kachestva FEST STYLE 2024 600х400 МинЛоготип105 20220707 pravovoj forum belarusi img211109 02 Приложение 3 Баннер ПРО русск qr code 3 12 100229 1 157722 Изображ соцсети 1

Витебский государственный университет имени П.М. Машерова

home Адрес: 210038, г. Витебск, пр-т Московский, 33.

phone Телефон: (+375 212) 37-49-59 (приемная ректора)

printer Факс: (+375 212) 37-49-59

comment E-mail: info@mail-vsu.by

Социальные сети:

© Учреждение образования "Витебский государственный университет имени П.М. Машерова"