Сообщить об ошибке
Выделенный фрагмент:
НАЗВАНИЕ СПЕЦИАЛЬНОСТИ |
СРОК ПОЛУЧЕНИЯ ОБРАЗОВАНИЯ |
КВАЛИФИКАЦИЯ |
ФОРМА |
ПЛАН ПРИЕМА | |
Бюджет (Контрольные цифры приема) |
Внебюджет (Цифры приема) |
||||
4 года |
Преподаватель |
Дневная |
24 | ||
Профилизации: «Биотехнология», «Биоразнообразие» |
4 года | Биолог. Преподаватель | 22 | 2 | |
4 года |
Юрист |
Дневная |
42 | 25 | |
4 года |
Юрист |
2 | 20 | ||
5 лет |
Юрист |
Заочная |
10 | ||
3 года |
Юрист |
Заочная (сокращенный срок) |
10 | 35 | |
4 года |
Преподаватель |
Дневная |
45 | 29 | |
4 года |
Тренер. Преподаватель |
16 | 5 | ||
5 лет |
Преподаватель |
Заочная (полный срок) |
11 | 14 | |
3 года |
Преподаватель |
Заочная (сокращенный срок) |
16 | 4 | |
4 года |
Инженер-программист |
Дневная |
23 | 6 | |
Профилизация: «Веб-программирование и компьютерный дизайн» |
4 года |
Информатик. Программист |
22 | 5 | |
Профилизация: «Анализ данных и научно-педагогическая деятельность» |
4 года | Прикладной математик. Программист | 19 | 1 | |
4 года |
Инженер-программист |
21 | 8 | ||
Физико-математическое образование (математика и информатика) |
4 года |
Преподаватель |
22 | ||
4 года |
Преподаватель |
22 | |||
4 года |
Менеджер информационных систем. Экономист |
21 | 5 | ||
4 года |
Филолог-переводчик. Преподаватель |
Дневная |
40 | 10 | |
Профилизация: «Литературно-редакционная деятельность» |
4 года |
Филолог. Преподаватель |
12 | ||
Профилизация: «Литературно-редакционная деятельность» |
4 года |
Филолог. Преподаватель |
18 | ||
Профилизация: «Обществоведческие дисциплины» |
4 года
|
Преподаватель |
25 | 2 | |
4 года |
Дизайнер |
Дневная |
12 | 17 | |
Профилизации: «Изобразительное искусство и компьютерная графика»; «Изобразительное искусство, черчение и трудовое обучение» |
4 года |
Педагог-художник. Преподаватель. |
30 | ||
Профилизации: «Изобразительное искусство и компьютерная графика» |
5 лет |
Педагог-художник. Преподаватель. |
Заочная (полный срок) |
16 | 11 |
4 года |
Психолог. Преподаватель |
Дневная |
22 | 8 | |
4 года |
Педагог социальный. Педагог-психолог |
45 | 6 | ||
5 лет |
Педагог социальный. Педагог-психолог |
Заочная (полный срок) |
10 | 12 | |
5 лет |
Специалист по социальной работе. Консультант |
13 | 9 | ||
4 года |
Педагог |
Дневная |
28 | 2 | |
Профилизация: «Логопедия» |
4 года |
Педагог |
27 | ||
Специальное и инклюзивное образование Профилизация: «Олигофренопедагогика» |
5 лет | Специальный педагог | 20 | 4 | |
Профилизация: «Ритмика и хореография» |
4 года |
Педагог-музыкант. Преподаватель |
20 | ||
Профилизация: «Логопедия» |
5 лет |
Педагог |
Заочная (полный срок) |
12 | 9 |
Специальное и инклюзивное образование Профилизация: «Олигофренопедагогика» |
6 лет |
Специальный педагог |
10 | 10 | |
3 года |
Педагог |
Заочная (сокращенный срок) |
16 | 6 | |
Профилизация: «Логопедия» |
3 года |
Педагог |
17 | 6 | |
Профилизация: «Ритмика и хореография» |
4 года |
Педагог-музыкант. Преподаватель |
12 | 13 |
ВСЕМ ИНОГОРОДНИМ ПЕРВОКУРСНИКАМ ПРЕДОСТАВЛЯЕТСЯ ОБЩЕЖИТИЕ.
В УНИВЕРСИТЕТЕ ДЕЙСТВУЕТ ВОЕННАЯ КАФЕДРА.
С целью оказания помощи абитуриентам, их законным представителям и общественности в получении информации об организации и проведении вступительной кампании 2025 года с 7-го апреля будет работать «горячая линия».
Подробнее...В ВГУ начинают работу вечерние подготовительные курсы; курсы для учащихся 9-х и 10-х классов; курсы по подготовке к поступлению в Лицей для учащихся 8-9-х классов; интернет-курсы по подготовке к вступительным испытаниям.
Подробнее...6-го мая в 18:00 приглашаем родителей учащихся 8 и 9 классов принять участие в Открытом диалоге с ректором ВГУ имени П.М. Машерова, доктором экономических наук, профессором Валентиной Васильевной Богатырёвой.
Подробнее...Приглашаем вас принять участие в работе Региональной научно-практической конференции «History and Theory of Art in the 21st Century (История и теория искусств XXI века)», которая состоится 7-го мая на базе ВГУ.
Подробнее...В целях сохранения исторической памяти о героических подвигах белорусского народа и жертвах нацизма в период Великой Отечественной войны 1941-1945 годов с 25 апреля по 16 мая проходит республиканский проект «Письмо прадеду». Приглашаем студентов ВГУ!
Подробнее...На протяжении мая в Витебском государственном университете имени П.М. Машерова будут проводиться открытые занятия (лекции и практические) по различным темам и направлениям. Посетить открытые занятия могут все желающие!
Подробнее...Машеровцы приняли участие в патриотическом походе в Россонский район, который был посвящен 80-летию Великой Победы и памяти выдающегося государственного деятеля, участника Великой Отечественной войны, нашего земляка Петра Машерова.
Подробнее...Коллектив ВГУ возложил цветы к Вечному огню Мемориального комплекса в честь советских воинов-освободителей, партизан и подпольщиков Витебщины. 1-го мая Витебская область встретила масштабный автомотопробег «На страже памяти Великого Подвига».
Подробнее...Студент факультета гуманитарного знания и коммуникаций ВГУ имени П.М. Машерова Артём Орлов и студентка юридического факультета Дарья Ескина стали победителями конкурса эссе-работ «Хочу быть дипломатом».
Подробнее...29-го апреля Машеровцы приняли участие в международном автопробеге «Дорогами войны – дорогами Победы», приуроченном к 80-летию Великой Победы. Пробег стартовал в Полоцком районе и отправился в Псковскую область через деревню Кузнецовка.
Подробнее...30-го апреля в УВД Витебского облисполкома состоялось награждение победителей конкурса на лучшее освещение в СМИ деятельности органов внутренних дел «Перо закона». Медиацентр ВГУ награжден Дипломом в номинации «Память о героях бессмертна».
Подробнее...Торжественное мероприятие с участием руководства города и области прошло 30-го апреля на Площади Победы. Свидетельство о занесении ВГУ на доску Почёта города Витебска получил проректор по научной работе Евгений Аршанский.
Подробнее...В этот раз новый формат мероприятия – на открытом воздухе – позволил школьникам погрузиться в настоящую студенческую атмосферу, пообщаться поближе с действующими студентами-машеровцами, познакомиться с общественными организациями университета.
В новой серии авторского проекта Александра Осенко «Рецепт настоящего белоруса» – Валентина Богатырёва, ректор Витебского государственного университета имени П.М. Машерова.
Университетский десант принял участие в республиканской акции «Дай лесу новае жыццё!», которая проходит под знаком Года благоустройства и 80-летия Победы в Великой Отечественной войне.
Оршанский колледж Учреждения образования Витебский государственный университет имени П.М. Машерова занесён на Доску почёта Оршанского района (решением Оршанского районного исполнительного комитета от 24-го апреля).
Подробнее...30-го апреля на базе ВГУ имени П.М. Машерова прошел круглый стол «Память во имя будущего», посвященный 80-летию Победы советского народа в Великой Отечественной войне.
Подробнее...30-го апреля, в преддверии Дня труда, Альхимовичем Даниилом, руководителем волонтерского отряда «Вектор добра», студентом юридического факультета был организован и проведен квиз на тему «1 мая – Праздник труда» для студентов университета.
Подробнее...С 19-го по 26-е апреля проходила яркая и насыщенная событиями Неделя ФМиИТ. В ходе Недели участников ожидали семинары, олимпиады, зажигательные квесты, спортивные и киберспортивные соревнования, творческие мероприятия.
Подробнее...24-го апреля представители факультета гуманитарного знания и коммуникаций ВГУ приняли участие в IV Белорусско-Российском патриотическом форуме «Нам жить и помнить» на базе Белорусского государственного медицинского университета.
Подробнее...24-го апреля ВГУ посетили учащиеся Средней школы №14 с углубленным изучением отдельных предметов имени Я.И. Лейцингера города Архангельска. В рамках встречи был запланирован ряд мероприятий образовательного и культурного значения.
Подробнее... Адрес: 210038, г. Витебск, пр-т Московский, 33.
Телефон: (+375 212) 37-49-59 (приемная ректора)
Факс: (+375 212) 37-49-59
E-mail: info@mail-vsu.by
Режим работы: 8:30-13:00, 13:30-17:00